Происшествия «Куда смотрят родители?» В Ярославле машина сбила маленького мальчика на велосипеде

«Куда смотрят родители?» В Ярославле машина сбила маленького мальчика на велосипеде

В соцсетях разгорелся спор, во дворе или на проезжей части произошло ДТП

Мальчика увезли на скорой

В Ярославле на Суздалке сбили маленького мальчика на велосипеде. Очевидцы утверждают, что водитель наехал на ребёнка во дворе. Однако по фото, выложенному в соцсети, видно, что на части дороги, где произошло ДТП, нанесена разметка. Следовательно, машина сбила мальчика на проезжей части.

— Там разметка на дороге, значит, это проезжая часть. А если это проезжая часть, то что там ребёнок делает без родителей? Дай бог ему здоровья, но ведь, скорее всего, сам и виноват, — считает ярославна Ксения Скворцова.

На дороге есть разметка

— Куда смотрят родители ребёнка? Если собственным родителям наплевать, то водителю тем более, — пишет Резо Горгадзе.

— На этой дороге давно нужен или пешеходник, или другой какой ограничитель! Уж больно водители любят тут летать. Часто наблюдаем аварии в этом месте. А рядом расположен двор, и детям, чтобы элементарно в школу добраться, обязательно нужно эту дорогу переходить, — пишет в соцсетях Александра Борисова.

Но не все в этой ситуации защищают водителя.

— Не там ехал, не там шел, больше комментариев в пользу водителя, всего, скорее, сами водители и поддерживают. А то что все дворы забиты и уже чуть ли не на детских площадках паркуются, что ни пройти ни проехать детям, потому что дядя едет между домами и орёт ребёнку: «Куда ты прёшь?». Детям с мячиком тоже вопрос: а вдруг попадаешь в машину? Им уже и деваться-то некуда, даже в своём дворе нормально не погулять, — возмущается Инна Персикова.

К мальчику поспешили очевидцы

Всех волновал вопрос: что с ребёнком? Как утверждают очевидцы, мальчик остался жив, его на скорой увезли в больницу.

Мы уточняем у полиции обстоятельства ДТП.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем