Происшествия Оставили даже без еды: хозяева бросили надоевшую собаку с щенком, привязав к заброшенному дому

Оставили даже без еды: хозяева бросили надоевшую собаку с щенком, привязав к заброшенному дому

Собак спасли ярославские волонтёры

Дину привязали к заброшенному дому

Большую собаку Дину с её щенком спас от голодной смерти её громкий голос. Лай и завывания со стороны заброшенного дома в Ивняках услышали прохожие. Оказалось, что собаку привязали к старому дому и бросили.

— Люди, как обычно, решили избавиться и бросили на произвол судьбы, — рассказала куратор Дины Татьяна Свинина. — Привязали, а ей ведь так даже еду себе не добыть. Хорошо, что лай услышали неравнодушные люди.

Хозяев, которые так жестоко поступили с собакой, найти не удалось

Рядом с собакой бегал маленький щенок. Особой помощи обоим не понадобилось — видимо, собака недолго сидела на привязи и не была истощена. Щенку Дины уже нашли тёплый дом и заботливых хозяев, а спасённая собака ещё ждёт своих людей.

— Динка — крупная собака, будет отлично охранять вверенную территорию, знает команды, — написали волонтёры в группе «Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль» в соцсети «ВКонтакте». — В планах её стерилизация. Очень хочется найти для неё дом и заботливых хозяев.

Если вы готовы взять к себе Дину, звоните её куратору Татьяне по номеру 8 910 972-04-05.

Дина ждёт своих людей

Это далеко не первый случай, когда хозяева столь жестоко избавляются от четвероногих. В прошлом году волонтёры спасли пса, который три дня просидел привязанный в лесу без еды и воды. Тогда хозяина нашли и потребовали объяснений поступка.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем