Происшествия Пытки в колонии Ещё трое: стало известно о новых жертвах пыток в ярославской колонии

Ещё трое: стало известно о новых жертвах пыток в ярославской колонии

Об издевательствах над заключёнными рассказали в фонде «Общественный вердикт»

В фонде рассказали, что Хасима Муртазалиева избили в ИК-1

Фонд «Общественный вердикт»* рассказал о новых потерпевших в ярославской ИК-1. Это Хасим Муртазалиев и ещё двое заключённых, имена которых пока не разглашаются.

— 27 декабря 2016 года Хасима привезли вместе с этапом осужденных в колонию № 1 Ярославля, — рассказали в «Общественном вердикте». — Муртазалиева и еще двоих вновь прибывших сразу же избили сотрудники колонии.

По факту избиения заключённых на трёх сотрудников колонии Следственный комитет возбудил уголовное дело.

— Это уже нам знакомый Максим Яблоков, обвиняемый по делу о пытках Евгения Макарова, а также фсиновцы Владислав Писаревский и Роман Оныпа, — сказали в «Общественном вердикте».

По данным фонда, сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия и объединении этого дела с основным делом о пытках в ярославской колонии.

— Все сотрудники полностью признают свою вину по всем трём потерпевшим, — рассказала адвокат Ирина Бирюкова.

Скандал в Ярославле разгорелся, когда появилось видео с жестокими издевательствами над заключённым Евгением Макаровым в ИК-1. В запись попали кадры, как молодого человека распяли, раздели и били палками по пяткам. В отношении сотрудников колонии возбудили 22 уголовных дела. После этого начали всплывать всё новые сведения о пытках в колонии.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем