Происшествия Детей избили в музее подробности В Ярославле рабочего обвинили в том, что он напал на детей в музее. Комиссия выяснила, кто виноват

В Ярославле рабочего обвинили в том, что он напал на детей в музее. Комиссия выяснила, кто виноват

Одного мальчика пришлось везти в травмпункт

Руководство музея прокомментировало ситуацию

Директор музея истории города Ярославля Валерий Величко прокомментировал инцидент, который произошёл в прошлый четверг.

Напомним, родители школьников, пришедших в музей, пожаловались на то, что подсобный рабочий Василий Загируев набросился на их детей с кулаками. Одного мальчика пришлось даже везти в травмпункт. А после этого ехать и писать заявление в полицию.

Сразу после скандала работник музея, которого и обвиняют в слишком агрессивном поведении, уволился. Нам удалось связаться с руководством музея, чтобы узнать их точку зрения на произошедшее.

— Сразу после случившегося я создал специальную комиссию, которая во всём разбиралась и опрашивала всех участников инцидента, а также всех, кто был в тот день в музее. Вывод комиссии: наш работник виноват. С его стороны было рукоприкладство. С его слов, он хотел повернуть школьника, чтобы выпроводить его. Но раз дотронулся, то мы озаглавили это как рукоприкладство, — сказал Валерий Величко.

По его словам, если бы у него до этого случая попросили бы характеристику на Василия Загируева, она была бы исключительно положительная.

— Он всё всегда исполнял обязанности образцово-показательно, он очень добрый, отзывчивый, бывший офицер. Но это уже роли никакой не играет. Он виноват однозначно. С мамой мальчика, которого повезли в травмпункт, я разговаривал. От себя и от всего коллектива музея принёс родителям свои извинения. Для всех этот случай очень неприятный. Василий Владимирович сам очень сильно переживал, поэтому и написал заявление на увольнение, — пояснил Валерий Величко.

Директор музея всё же отметил, что класс в тот день действительно был очень шумный.

— Но мы все должны понимать, что это дети, они бывают разными: послушными и непослушными. В разговоре со своим работником я так ему и сказал, — подвёл итог Валерий Васильевич.

Напомним, что нам также удалось пообщаться и самим подсобным рабочим Василием Загируевым. Он сказал, что никого не бил, и даже расплакался от обиды. Мужчине пришлось до позднего вечера просидеть в полицейском участке, а также пройти медосвидетельствование.

Сейчас в случившемся разбирается полиция.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем