RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия 22-летний рабочий погиб под металлоконструкцией: его руководство отправили под суд

22-летний рабочий погиб под металлоконструкцией: его руководство отправили под суд

Ярославские следователи завершили расследование смерти Евгения Разгулова

В смерти молодого человека обвиняют его руководство

Следователи передали в суд дело уголовное дело на 37-летнего и 32-летнего мужчин. Их обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

ЧП на предприятии в Ярославском районе произошло 9 апреля. 22-летнего рабочего раздавило металлоконструкцией.

По данным Следственного комитета, рабочий Евгений Разгулов получил производственное задание от мастера участка — нанести антикоррозийное покрытие на стенки реактора.

— Он самостоятельно выполнял порученные ему работы, не обладая знаниями по работе с подъемными механизмами, — рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области. — Находясь в одном из производственных помещений, он переместил стенку реактора от одного сборочного стола к другому с помощью мостового электрического однобалочного опорного крана. После перемещения стенки реактора она опрокинулась на работника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Момент смерти рабочего попал на видеокамеры.

Следователи видят вину мастера и начальника участка в гибели рабочего — именно они должны были следить за соблюдением техники безопасности. Сейчас оба мужчины находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Евгений работал на предприятии с 16 лет. У него осталась девушка Ольга, с которой молодой человек встречался ещё со школы.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем