Происшествия 60-летний сотрудник «ЯРДОРМОСТа» раздавил погрузчиком рабочего

60-летний сотрудник «ЯРДОРМОСТа» раздавил погрузчиком рабочего

Ярославские следователи возбудили уголовное дело

Мужчина скончался в больнице

В Ярославской области будут судить 60-летнего работника предприятия «ЯРДОРМОСТ». Мужчина, управляя погрузчиком, раздавил другого рабочего.

С мая по октябрь 2018 года обвиняемый работал машинистом погрузчика Гаврилов-Ямского филиала государственного предприятия Ярославской области «ЯРДОРМОСТ».

В сентябре 2018 года, работая на участке дороги Судино — Поддыбье — Пужбол, обвиняемый грубо нарушил правила техники безопасности.

— Он допустил нахождение работника в опасной зоне между грузоподъемным устройством и зацепляемым грузом, в результате чего совершил наезд на 39-летнего водителя, который находился в непосредственной близости от указанного транспортного средства, — уточнили в СУ СК РФ по Ярославской области.

Погрузчик, который проехал по несчастному рабочему, раздробил ему позвоночник и кости таза. Мужчину доставили в больницу, где он скончался от травматического шока.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.

60-летнему рабочему грозит до пяти лет тюрьмы.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем