RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пытки в колонии В ярославской колонии заключённый переломал руки: в УФСИН назвали это случайностью

В ярославской колонии заключённый переломал руки: в УФСИН назвали это случайностью

Появилась информация о травмах осуждённого из Ярославской области

Производство по изготовлению сапог в ИК-3 работает круглосуточно в три смены

В Ярославской области в исправительной колонии № 3, которая находится в Угличе, произошло ЧП — заключённый получил травмы. Пострадал 28-летний Кирилл Денчик, который отбывает наказание за грабёж.

— Он получил серьёзные травмы — ему станком раздробило обе руки, — рассказала юрист правозащитной организации «Общественный вердикт»* Ирина Бирюкова. — Сейчас он находится в больнице.

Информацию о травмах, которые получил заключённый, официально подтвердили представители службы исполнения наказаний.

— Вчера около 6:20 осуждённый, возвращаясь с работы из центра трудовой адаптации (производство в ИК-3 в Угличе работает круглосуточно в три смены. — Прим. ред.), поскользнулся в локальном участке и упал на две руки, — сообщила руководитель пресс-службы управления ФСИН России по Ярославской области Анна Частухина. — Ему была оказана медицинская помощь.

Недавно в ИК-3 погиб другой заключённый. 35-летнему мужчине автоматическим станком для литья сапог отрезало голову. По предварительной информации, Денчик мог получить травму на этом же станке. В деталях произошедшего сейчас разбираются следователи СУ СКР, сотрудники прокуратуры и уполномоченный по правам человека в Ярославской области.

В Ярославской области уже идут разбирательства по громкому скандалу о пытках в колонии № 1. Когда появилось видео с жестокими издевательствами над заключённым Евгением Макаровым, возбудили 22 уголовных дела в отношении сотрудников этой колонии. В запись попали кадры, как молодого человека распяли, раздели и били палками по пяткам.

Скандал достиг своего пика в Ярославской области летом, как раз после того, как в интернете появилось видео, как в ИК-1 жестоко пытают Макарова. Видео омерзительное. Мужчина воет от боли, но мучители не останавливаются — кричат на него, выворачивают руки и бьют палками по пяткам. Как потом оказалось, видео было прошлогодним. После скандала УФСИН начал проверять колонии, а правозащитники отправляли кадры в Европейский суд по правам человека.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем