Происшествия Девочка умерла от менингита Следователи опубликовали новые подробности о смерти девочки от стремительного менингита в Ярославле

Следователи опубликовали новые подробности о смерти девочки от стремительного менингита в Ярославле

Кто ответит за смерть 8-летней малышки

У ребёнка перестало работать кровообращение спустя 5 минут после попадания в реанимацию 

1 января в Ярославле погибла 8-летняя малышка от генерализованной — стремительной — формы менингококковой инфекции. Ребёнок сгорел от болезни за двое суток. В управлении следственного комитета по Ярославской области возбудили уголовное дело, теперь следователи определят, кто именно виноват в смерти ребёнка.

Ранее мы уже публиковали историю матери о том страшном дне, когда врачи отправили её ребёнка лечиться домой, не распознав смертельную инфекцию. В больницу они приехали утром 1 января на скорой с температурой и жалобами на боль в правом бедре. Во время осмотра врача у ребёнка по телу пошла сыпь: пятна появились подмышками и в паху. Девочке поставили диагноз «артрит» и разрешили лечиться дома. Вечером этого же дня девочку с резким ухудшением и посиневшими губами и щёчками привезли в больницу снова, спасти её уже не сумели.

Сегодня следователи опубликовали еще больше подробностей о случившемся: состояние ребёнка во время второго приезда на скорой уже было крайне тяжёлым. А через пять минут после того, как задыхающуюся девочку увезли в реанимацию, у неё перестало работать кровообращение.

— Проведенные реанимационные мероприятия не привели к положительному результату, и спустя полчаса констатирована смерть потерпевшей, — уточнили в управлении СК РФ по Ярославской области. — В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

По этому случаю назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы понять, насколько адекватно врачи оказали помощь матери и её ребёнку.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем