RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Выбило глаз петардой подробности «Я им кричала, но они не слышали»: подробности трагедии, где девушке-волонтёру выбило глаз петардой

«Я им кричала, но они не слышали»: подробности трагедии, где девушке-волонтёру выбило глаз петардой

Что рассказали организаторы квест-комнаты в Ярославской области

Организаторы квеста говорят, что фейерверк был сюрпризом

Организаторы квеста, где 17-летняя девушка получила серьёзную травму глаза, рассказали нам свою точку зрения.

По их словам, перед каждым квестом они проводят подробный инструктаж по технике безопасности. Подобная квест-игра уже неоднократно проводилась, и ещё ни разу, по словам работников, не заканчивалась трагедией.

— Салют был установлен на улице. По сценарию, квест должен был закончиться фейерверком. Мы не предупреждали об этом, это должен был быть сюрприз. Никто не мог предположить, что дети полезут в окно. У нас по правилам необходимо переодевать обувь, одежду, как правило, тоже приносят сменную и достаточно лёгкую. Эти ребята тоже были одеты легко. Почему они полезли на улицу в мороз, непонятно, — рассказала нам один из организаторов квеста Алёна.

По словам Алёны, всем игрокам выдаются рации. По рациям участникам квеста подсказывают, что делать и куда идти. Когда Алёна увидела, что дети полезли в окно, она стала кричать по рации, что не нужно этого делать.

— Очевидно, они просто не услышали меня, — сказала Алёна.

Вчера организаторы квеста навестили Таню в больнице. По словам Алёны, они держат постоянную связь с девочкой и готовы оказать любую помощь.

Сейчас Таня находится в ярославской областной больнице. 16 января, в день трагедии, ей сделали операцию. Глаз буквально собирали по частям. К сожалению, шансы, чтобы зрение вернулось, минимальны.

Следователи проводят проверку по факту произошедшей трагедии. Этим делом занимается и рыбинская полиция. Кроме того, уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области также начал проверку по факту нарушения безопасности детей.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем