RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Что-то сработало в голове, иначе бы...»: как чувствует себя семья погорельцев, оставшихся без дома

«Что-то сработало в голове, иначе бы...»: как чувствует себя семья погорельцев, оставшихся без дома

Подробности ЧП в Ярославской области

От семейного дома не осталось даже стен

Молодая семья из Большесельского района, чей дом полностью сгорел в пожаре, понемногу приходит в себя. Отец и дети разместились у бабушек и дедушек. Мама еще лежит в больнице — во время пожара она наступила голыми ногами на раскаленный линолеум.

— Тогда не до того было. В чем были — в том и выскочили, детей только и схватили, — говорит Виктория. — Хорошо, что успела взять документы.

Пожар в доме занялся под утро — семья просто чудом не отравилась во сне угарным газом.

— Что-то сработало в голове. Муж услышал треск шифера, крикнул «Горим!» и бросился выбивать окна — в дверь уже было не выйти, — вспоминает Виктория.

Теперь, вспоминая ту кошмарную ночь, женщина предполагает, что пожар мог возникнуть из-за неисправной проводки. Как бы то ни было, дом полностью уничтожен — нет стен, нет вещей.

Подруга Виктории Алена бросила клич о помощи — и люди откликнулись, несут необходимые вещи, перечисляют деньги. Местная администрация предложила семье погорельцев двухкомнатную квартиру. Мама Вика уже порывается встать с больничной койки и скорее поехать к мужу и детям (младший ребенок на грудном вскармливании).

Но в новой квартире у семьи не будет даже стула — все уничтожило пламя. Если вы хотите помочь погорельцам, можно связаться с подругой Виктории Алёной.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем