RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ходила кругами со слезами на глазах: волонтёры спасли замерзавшую на морозе бабушку

Ходила кругами со слезами на глазах: волонтёры спасли замерзавшую на морозе бабушку

Как искали пожилую женщину из Ярославской области

Пенсионерка забыла, где живет

Вечером 4 января в поисковый отряд «ЯрСпас» поступила заявка на поиск. Пропала пожилая женщина. Ситуация осложнялась тем, что у бабушки случаются провалы в памяти — в любой момент она может забыть, куда шла и где её дом.

Волонтёры бросились на поиски.

— Оперативный сбор информации, формирование экипажей, и мы уже едем по заснеженной трассе в Тутаев. На въезде в город получаем свидетельскую информацию от оператора горячей линии: нашу бабушку видели в 18:00 на Советской улице около Сбербанка. А ведь и до этого в нашей группе была информация под ориентировкой, что видели ее в том же месте тремя часами ранее. Появляется предположение о том, что бабушка ходит кругами. До общего сбора еще полчаса, едем двумя экипажами, обследуем улицу Советскую, доезжаем до Сбербанка, поворачиваем на улицу Моторостроителей. В свете фонарей замечаем одиноко идущую фигуру, приближаемся, и уже никаких сомнений не остается: это та, кого мы ищем. Подбегаем к ней со словами: «Мы вас ищем, и все теперь будет хорошо!» Бабушка смотрит на нас глазами, полными слез и надежды, — рассказали волонтёры отряда.

Бабулю посадили в машину и отвезли домой.

— Хочется сказать, что это не новогоднее чудо. Это качественная работа команды: полный сбор информации, вовремя размещенная ориентировка, оперативно переданные свидетельские показания, правильно поставленные задачи, а главное — огромное желание найти. Хочется выразить благодарность поисковому отряду «Долг и Честь» за мгновенный отклик на призыв о помощи в поиске. А всем неравнодушным — за внимательность и вовремя переданную нам информацию. С такой поддержкой мы сможем если не все, то многое, — благодарят всех, кто помог, в отряде.

Но так, к сожалению, заканчиваются не все истории. Есть люди, которых не могут найти с прошлого года. Дома их ждут и надеются на чудо родные. Посмотрите нашу подборку пропавших — может быть, вы узнаете кого-то из них.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем