Происшествия обзор Гибель молодой мамы, ДТП с шестью погибшими и смерть пациентки: самые громкие происшествий 2018 года

Гибель молодой мамы, ДТП с шестью погибшими и смерть пациентки: самые громкие происшествий 2018 года

Всё самое главное в одном материале

Самые громкие происшествия 2018 года

В ушедшем 2018 году в Ярославской области, к сожалению, произошло много происшествий, которые всколыхнули не только нас с вами, но и всю страну. Для тех, кто забыл или пропустил самые громкие происшествия года, мы собрали их в одном материале.

1. 15 апреля этого года на столе у ярославского пластического хирурга умерла пациентка из Москвы. Операция проходила в столичной клинике, так как врач перебрался туда несколько лет назад. женщина пришла на простую, казалось бы, операцию по подтяжке груди. Но во время операции у неё остановилось сердце.

— 15 апреля она легла в клинику. Домой должна была вернуться вечером или на следующее утро. Но не вернулась. Я позвонила туда. И мне ответили: «Операция прошла успешно, но ваша дочь умерла». Вы представляете?! — мама Екатерина Евгения плачет, вспоминая тот день.

Родители погибшей женщины до сих пор собирают доказательства, что именно врачи виноваты в смерти их дочери. С этими доказательствами они собираются идти в суд.

Кстати, на этого же хирурга жаловались и ярославские девушки. Одна из наших героинь утверждала, что врач изуродовал ей грудь.

2. 18 мая. Это было пятница, вечер, все торопились с работы по своим домам. И внезапно в доме на проспекте Ленина они увидели тело женщины, свесившейся прямо из окна своей квартиры. Оказалось, что погибшая — молодая женщина, мать пятерых детей. По словам сестры погибшей, у той была тяжёлая жизнь. За пару дней до произошедшего квартиру обокрали. А ещё у погибшей отобрали всех детей.

Мария была в тяжёлом положении
Ярославцы увидели страшную картину

3. 13 июля на Волге возле судостроительного завода утонул 18-летний Никита Егоров. Парень купался вместе с друзьями, как вдруг прошептал: «Меня уносит».

— У него никогда не было никаких физических отклонений. Я уверен почти на 100%, ведь Никита поступил в ракетное училище. В сентябре он должен был ехать учиться в Тверь. А в ракетное училище берут только здоровых, — рассказывает друг Никиты Родион. — Я уверен, что его утащил сом. Объясню почему. Волга — грязная река, а сомы водятся в грязной воде. В том месте, где плавал Никита, впадина, а сомы как раз обитают во впадинах. Они хищные рыбы, нападают на людей, хватают за конечности и утаскивают под воду и ждут, пока они там разлагаются, а потом поедают.

Парень только поступил в ракетное училище

Мы разговаривали с опытными рыбаками, которые подтвердили, что сомы действительно могут нападать на людей. Кстати, авторитетный среди рыбаков писатель Сабанеев, выпустивший несколько книг про рыб, писал про сомов: «Сомы, особенно крупные, не дают спуску ничему живому, плавающему на поверхности, и истребляют большое количество птиц. Нередко они топят плывущих собак, телят, и известно несколько примеров, что крупные сомы утаскивали в воду и топили купающихся детей. С голоду они бросаются даже на сгнившие тряпки и даже выхватывают бельё из рук полоскающих его баб».

4. В июле этого года в Ярославской области разгорелся страшный скандал, который обсуждала вся страна. В СМИ появилось видео, как в колонии № 1 жестоко пытают заключённого. Видео омерзительное. Мужчина воет от боли, но мучители не останавливаются — кричат на него, выворачивают руки и бьют палками по пяткам. Этим мужчиной оказался заключённые Евгений Макаров.

Несколько лет назад 23-летний Евгений Макаров попал в колонию, защищая свою девушку. Загремел по 111-й статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» — избил мужика, напавшего на его девушку. Сидельцем оказался совсем не смирным — защищал свои права в колонии. После этого скандала сотрудников УФСИН тщательно проверяли, подозреваемых задержали и возбудили 22 уголовных дела. А когда Евгений вышел на свободу возле тюрьмы его встречали практически как героя.

5. Это дело взбудоражило весь город в конце июля этого года. В пабликах стали появляться фотографии миловидной женщины. Её искала мама. Анна вышла из дома и пропала. Вышла налегке, без телефона и документов. Маме сказала, что пойдёт в ближайший продуктовый магазин.

Спустя несколько дней её нашли в кустах по улице Автозаводской. Рядом с окровавленным телом — нож, который, как оказалось, принадлежал самой Анне. Как нам рассказал наш источник, экспертиза показала: сама Анна нанесла себе ранения.

У Анны остались двое детей

— После комплекса различных экспертиз было доказано, что женщина совершила самоубийство. Одна из ключевых экспертиз — та, что показывает характер ранений, под каким углом, с какой силой были совершены удары. Она позволила доказать, что ножевые ранения женщина нанесла сама себе, — рассказал источник 76.RU.

6. Рано утром 16 сентября в Ярославской области произошла страшная авария, которая унесла жизни сразу шести человек.

На дороге Ярославль — Рыбинск столкнулись «Ниссан Х-Трейл» и «Форд Фьюжен».

В ДТП погибли шесть человек

По сообщению полиции, пять человек погибли на месте, водитель «Ниссана» попал в больницу. Спустя сутки 18-летний парень скончался.

7. Шокирующая трагедия произошла 4 октября этого года. 12-летний мальчик умер, выпив водки и подышав газом для зажигалок.

Ему было всего 12 лет

Мы нашли друзей погибшего мальчика. Они рассказали, что тот во время трагедии был не один: с другом и двоюродным братом. Спиртное купили в ларьке.

— Антон сказал: «Давайте подышим газом?». Они купили баллон, которым зажигалки заправляют, подышали. Паше стало плохо. Он сразу умер. Брат его стал массаж сердца делать. А потом они испугались, скорую вызвали и убежали, — рассказывает соседка Паши.

Когда скорая приехала, ребёнок был уже мёртв. По факту смерти ребёнка следователи возбудили уголовное дело.

8. 24 октября рано утром на улице Свободы обнаружили тело мужчины, который погиб в пьяной драке. Оказалось, что погибший — заместитель директора АТП. Он повздорил со своим оппонентом в заведении. Перепалка переросла в драку. Выяснять отношения мужчины вышли на улицу.

— Они зацепились и вышли разобраться. Начали козырять фамилиями, зашла речь про армию, — рассказывает источник.

Внезапно молодой человек, лица которого нам не было видно, толкает мужчину. От резкого толчка тот отлетает назад. Драчуна пытаются успокоить, но уже через несколько секунд дерутся все мужчины, кроме одного. Женщины пытаются успокоить разбуянившихся, но те продолжают махать кулаками. Их отбрасывает на дорогу. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. У нас появились эксклюзивные кадры драки.

Перепалка в баре переросла в драку

9. 12 ноября в Ярославской области локомотив на полном ходу сошёл с рельсов. К счастью, обошлось без пострадавших. На время ликвидации ЧП было ограничено движение транспорта через ж/д переезд. На месте работали десятки железнодорожников и спасателей. А у нас можно посмотреть видео самого момента происшествия.

10. 27 ноября в селе Медягино Ярославского района произошла трагедия: в квартире, где вспыхнул пожар, находилось трое маленьких детей. Мама оставила их одних, когда пошла забирать из школы старшую дочку. По словам Натальи, она часто оставляла детей одних, даже дверь не запирала.

После трагедии Наталья несколько дней жила в реабилитационном центре. Она рассказала нам, что не винит себя в случившемся.

Мать не винит себя в смерти детей

Следственный комитет и прокуратура стали проводить проверку по факту трагедии. Они считают, что в данном случае были нарушения как раз со стороны органов опеки, которые ненадлежащим образом контролировали семью. Хотя знали, что Наталья уже была лишена родительских прав в отношении четырёх старших детей.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем