Происшествия «Все преступления в одном районе»: в Ярославле появился серийные похитители аккумуляторов

«Все преступления в одном районе»: в Ярославле появился серийные похитители аккумуляторов

В полиции рассказали подробности произошедшего

Похитители аккумуляторов присматривали большегрузы, оставленные без присмотра

В ноябре в Ярославле в полицию пришли несколько заявителей, которые сообщили, что с их большегрузных машин украли аккумуляторы. Сегодня стали известны подробности произошедшего.

— Все преступления произошли в одном районе города — в Брагино, — рассказали в отделе информации управления МВД России по Ярославской области. — Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое неработающих и ранее судимых 38-летних мужчин. Они уже признались в совершённых преступлениях. Сейчас установлена их причастность к трём кражам аккумуляторов с большегрузов, но не исключено, что случаев было больше.

Сотрудники полиции настоятельно советуют ни в коем случае не оставлять машины без присмотра на длительное время, особенно если они не оборудованы системами противоугонной безопасности. Сэкономив на установке систем защиты и услугах автостоянок, пожалев время на поездку до гаража, вы можете понести значительные финансовые потери.

Подозреваемые рассказали, что похищенные аккумуляторы они сдавали в пункт приёма металла, а вырученные деньги уже потратили. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В другом районе Ярославля объявился серийный похититель дорогих видеорегистраторов из легковушек. Мы уже рассказывали подробнее об этом.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем