RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия эксклюзив «Его никто не замечал». Подробности трагической гибели школьника, выпавшего из окна

«Его никто не замечал». Подробности трагической гибели школьника, выпавшего из окна

В ярославской школе учителя и ребята рассказали, каким был мальчик

Мальчик жил на 11-м этаже на проспекте Фрунзе 

В пятницу вечером, 5 октября, в Ярославле из окна 11-го этажа выпал подросток. Всё произошло в доме во Фрунзенском районе.

16-летний Сергей (имя изменено. — Прим. ред.) погиб мгновенно. Дома в этот вечер он был один, квартира была заперта изнутри. По предварительной информации, родители в этот вечер уехали в родной Углич. Корреспонденты 76.ru отправились на место трагедии и в школу, в которой последние два года учился мальчик.

У многоэтажки, где нашли тело мальчика в пятницу, до сих пор не убраны следы случившегося. Подросток упал с приличной высоты, ударившись о крыльцо магазина на первом этаже дома. На месте виден сбитый кирпич и поломанное металлическое ограждение.

С пятницы никто так и не прибрал место, где нашли тело Серёжи
Зная, что здесь произошло, становится жутко 

Трагедия произошла поздно вечером, и о случившемся мало кто знает.

— Какой кошмар! Я ничего не слышала... — рассказала соседка с 12-го этажа подъезда, где жил Серёжа.

Ни с кем не общался

Мальчик учился в местной школе. Мы остановили двух старшеклассников, которые уже торопились домой:

— Знаем его. Из 11-го класса. Он был полненький, возможно, из-за этого у него были личные проблемы. А так, мы его редко видели. Он ни с кем не общался, — рассказали школьники.

Учителя даже не замечали, чтобы Серёжа вёл себя как-то странно. С учёбой у него не было проблем, не было и конфликтов со сверстниками. Для них шок, что Серёжа умер.

— Никогда не замечала, что он был скрытным или закомплексованным. Если надо, он и подойдёт, и спросит. И в последнее время он начал хорошо общаться с одноклассниками. Он же новенький у нас, с 9-го класса учится в этой школе. Недавно совсем мы с ним говорили о поступлении. Он и поступать хотел в вуз, и документы подавать, — рассказала учительница Серёжи.

«Видимо, я не доработал»

— Он был тихим парнем. Сверстники воспринимали его адекватно. Но во время перемены он всё же предпочитал слушать музыку в наушниках, нежели общаться с ребятами. В 10-м классе я преподавал им психологию. Урок был по субботам в восемь утра. Многие прогуливали, а он никогда. Я, видимо, не доработал, — рассказал школьный психолог.

По словам педагога, родители Серёжи никогда не просили поработать над психикой старшеклассника. У мальчика не было никаких отклонений.

Смертельная высота...

Сейчас управление Следственного комитета по Ярославской области выясняет все причины случившегося.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем