RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

сев.

739мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,72
EUR 90,31
Происшествия Разбили окна, двери: в Ярославле обстреляли автобус с пассажирами

Разбили окна, двери: в Ярославле обстреляли автобус с пассажирами

Это произошло на остановке «Речной порт»

В автобусе разбиты окна и двери | Источник: Прокуратура по Ярославской области / T.meВ автобусе разбиты окна и двери | Источник: Прокуратура по Ярославской области / T.me
В автобусе разбиты окна и двери
Источник:
Прокуратура по Ярославской области / T.me

В Ярославле вечером 9 мая неизвестные обстреляли автобус № 84С на остановке «Речной порт». В этот момент в транспорте находились пассажиры.

— По предварительным данным неизвестными был использован неустановленный предмет в качестве орудия для производства выстрелов в направлении автобуса ГАЗ, осуществлявшего движение. В результате указанных действий повреждены два боковых стекла транспортного средства, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Автобус № 84С ходит от поселка Куйбышева до областной больницы Ярославля.

У автобуса разбиты двери | Источник: Прокуратура по Ярославской области / T.me
У автобуса разбиты двери
Боковые стекла также повредились | Источник: Прокуратура по Ярославской области / T.me
Боковые стекла также повредились
Сейчас полиция устанавливает личности вандалов | Источник: Прокуратура по Ярославской области / T.me
Сейчас полиция устанавливает личности вандалов
1 из 3
У автобуса разбиты двери
Источник:
Прокуратура по Ярославской области / T.me

В Управлении МВД по Ярославской области сообщили, что уже ищут тех, кто причастен к стрельбе.

— Отделом дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, — заявили в полиции.

По данным сайта «Консультант.Плюс», за вандализм предполагается наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Прокуратура Фрунзенского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления