Происшествия Теракт в Crocus City Hall подробности Среди погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл» есть 39-летний ярославец

Среди погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл» есть 39-летний ярославец

Его имя есть в опубликованном списке Минздрава

Информация появилась в списках Минздрава

Среди погибших во время теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall есть житель Ярославля. Его имя опубликовано в списке погибших Министерства здравоохранения Московской области.

По данным Министерства, жертвой теракта стал 39-летний уроженец Ярославля Алексей Евгеньевич Рудницкий. Он отпраздновал свой день рождения незадолго до трагедии — 16 марта.

Официально власти Ярославской области пока не заявляли о погибших и пострадавших в Crocus City Hall.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба. Здание вмещает в себя 7,5 тысячи человек. Здесь должен был пройти концерт рок-группы «Пикник». Музыканты не успели выйти на сцену и не пострадали. А вот среди зрителей есть погибшие и раненые. Само здание загорелось. По словам очевидцев, стрелявших было не менее четырех человек — люди в камуфляже и с автоматами. На место трагедии были стянуты все оперативные службы, создан оперативный штаб. Для тушения пожара использовали вертолеты.

О трагедии высказался губернатор Ярославской области Михаил Евраев, уточнив, что сейчас власти выясняют, были в концертном зале во время теракта ярославцы. Вузы в Ярославле уже перешли на дистанционное обучение из-за случившихся событий. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила о каналах, в которых распространялись угрозы нападения на ряд регионов России, в том числе Ярославскую область. Она назвала это провокацией и сообщила, что вся информация была передана сотрудникам правоохранительных органов.

Также в Ярославле определили место возложения цветов в память о жертвах теракта — люди приносят их к Вечному огню.

Всю информацию о происшествии наши московские коллеги собирают в режиме онлайн.

Редакция выражает соболезнования родным и близким Алексея.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем