RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожар в сталинке «С учетом направления ветра»: ярославцам озвучили итоги проверки воздуха после пожара в «сталинке»

«С учетом направления ветра»: ярославцам озвучили итоги проверки воздуха после пожара в «сталинке»

Публикуем разъяснения Роспотребнадзора

В Роспотребнадзоре озвучили результаты проб воздуха

В ярославском Роспотребнадзоре озвучили результаты проверки воздуха после пожара в многоквартирном доме-«сталинке» на проспекте Ленина, 18/50. Во время пожара, 14 марта 2024 года, специалисты надзорного ведомства взяли пробы на анализ.

— Анализ проводился двух точках — в «Детском парке» и рядом с жилым домом по улице Загородный сад, 2а. Места отбора были выбраны с учетом направления ветра. В самом воздухе определялось содержание веществ, свойственных процессу горения при пожаре. Согласно результатам, концентрации загрязняющих веществ во всех отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для населения, — сообщили 18 марта в пресс-службе Роспотребнадзора по Ярославской области.

Несмотря на «чистые» показатели, ведомство не планирует отпускать происшествие.

— Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора, — добавили в пресс-службе.

Напомним, крыша и верхние этажи 17-подъездного дома, вытянутого вдоль пересечения проспектов Октября и Ленина, загорелись 14 марта около 11 часов. К дому тут же съехались пожарные, медики и полицейские. Для тушения пришлось перекрыть проезд.

Дым, поднимающийся над зданием, было видно из разных точек города. На место выехали 70 пожарных и 23 единицы техники. 50 жителей дома эвакуировали. В МЧС отчитались, что пострадавших нет, но несколько хронически больных и маломобильных жильцов увезли в Соловьевскую больницу.

Во Дворце культуры имени Добрынина был организован пункт временного размещения для жильцов, оставшихся без крова. Там же мэр Ярославля проводил собрание, где сообщил о режиме ЧС. Мы публиковали репортаж с места событий, где собрали истории и жильцов дома, столкнувшихся лицом к лицу с горем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем