Происшествия Атака беспилотников онлайн-трансляция Ярославскую область атаковали беспилотники. Онлайн

Ярославскую область атаковали беспилотники. Онлайн

Публикуем информацию о ЧП

Утром 17 марта Ярославскую область атаковали украинские беспилотники.

В 6:33 губернатор Ярославской области Михаил Евраев опубликовал заявление по поводу случившегося:

— В Ярославской области отражена атака четырёх украинских беспилотных летательных аппаратов. На месте их падения разрушений и пострадавших нет. Сотрудники экстренных и специальных служб работают на месте происшествия. Спасибо всем службам за боевую готовность.

Ярославцы рассказали, что слышали во время ЧП.

— Что-то бахнуло знатно два раза. В 3 ночи очень сильно первый раз и потом в 04:20 примерно второй. Но звук странный был с шипением бахнуло. У нас аж волна взрывная прошла. Очень близко взрыв был, — написала в группе «Подслушано в Ярославле» Анастасия Тимофеева.

— Дома почувствовал очень хорошую такую волну, как будто вплотную бахнуло, — подтвердил пользователь под ником Your Mind.

В ярославских соцсетях сообщали, что утром временно было перекрыто движение по трассе М8 на Москву со стороны Московского проспекта. Сейчас движение восстановлено.

Из-за перекрытого движения некоторые ярославцы опоздали на работу.

— Мне нужно было на работу к 5.30 с Нефтестроя (Щедрино) на Перекоп. Движение было перекрыто, в 6:30 я только смогла уехать, — пожаловалась жительница города Алина Смирнова.

— Автобусы маршрута 105 не ходили, Московское шоссе было перекрыто, — также сообщила Вера Хмелева.

Заявление Минобороны России об атаке беспилотников на регионы России в ночь на 17 марта:

— В течение прошедшей ночи и утра 17 марта пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО 35 БпЛА перехвачено и уничтожено над территориями Московской (4 БпЛА), Белгородской (3 БпЛА), Калужской (2 БпЛА), Орловской (1 БпЛА), Ростовской (1 БпЛА), Ярославской (4 БпЛА) и Курской (3 БпЛА) областей, Краснодарского края (17 БпЛА).

В пресс-службе правительства Ярославской области не стали сообщать, где именно упали беспилотники.

В группе «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте» подписчик в 6:30 выложил видео о ситуации на дорогах в районе выезда из Ярославля в сторону Москвы.

— Хватит панику разводить! Вот трасса, продолжение Московского проспекта, вот окружная — все свободно, все движется. Никаких пожаров! — сказал автор видео.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев обратился к жителям по поводу атаки беспилотников:

— Уважаемые жители, важное сообщение. После отраженной атаки беспилотников нет пострадавших и повреждений гражданских и промышленных объектов, но на территории области могут находиться обломки БПЛА, которые важны для следствия. При обнаружении фрагментов летательных аппаратов не подходите и не трогайте их, отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите о месте падения по телефону 112.

Власти упомянули беспилотники в качестве аргумента для того, чтобы ярославцы пришли на выборы президента.

— Осталось 4 часа до закрытия избирательных участков и завершения главных выборов нашей страны. Сегодня мы отбили атаку украинских дронов, запущенных на нашу территорию, чтобы уничтожить гражданские и промышленные объекты, посеять панику. Лучший наш ответ врагу — прийти на избирательный участок и проголосовать. Это может сделать каждый, — написал в своем телеграм-канале губернатор Михаил Евраев.

Кадры с частями сбитого в Ярославской области беспилотника опубликовал «Первый Ярославский» телеканал.

Дорогие друзья, мы завершаем эту онлайн-трансляцию. Спасибо, что вместе с нами следили за событиями.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать оперативную информацию. Мы есть в Telegram и «Вконтакте».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED9
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем