RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Хотели увезти в лес»: в Ярославской области вынесли приговор по делу о стрельбе у торгового центра

«Хотели увезти в лес»: в Ярославской области вынесли приговор по делу о стрельбе у торгового центра

25-летний дебошир с пистолетом напал на отца с сыном

О драке со стрельбой стало известно из-за эпичного видео, разлетевшегося по соцсетям

29 февраля в Ярославской области вынесли приговор по делу о стрельбе во время потасовки у торгового центра в Данилове. В суде озвучили подробности избиения 44-летнего Дениса Юрьева и его 17-летнего сына.

— В суде установлено, что в октябре 2023 года в вечернее время около торгового центра в центральной части города Данилова молодой человек спровоцировал конфликт с 44-летним местным жителем, который возвращался из тренажерного зала с 17-летним сыном. В ходе конфликта он высказывал в адрес потерпевшего и его сына угрозы убийством, в подтверждение которых произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

25-летнего жителя Данилова признали виновным по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия с применением предмета, используемого в качестве оружия).

25-летний с пистолетом напал на отца с сыном

Суд назначил парню два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В прокуратуре добавили, что травматический пистолет парня конфискован и обращен в пользу государства.

О нападении стало известно из-за видео с эпичным боем, которое разлетелось по пабликам в октябре прошлого года. На записи видно, как мужчины наносят удары друг другу, одного из участников потасовки даже повалили на землю и насели с кулаками сверху. Позднее из толпы к машине выбежал худощавый молодой человек, схватив пистолет, он начал стрелять в воздух.

По словам пострадавшего, они с сыном смогли отбиться от хулиганов.

— Приехали на нескольких машинах к торговому центру, дождались нас после тренировки, хотели увезти в лес, не вышло. Попытались нас избить, получив серьезный отпор. Поняли, что сил не хватает, чтоб справиться и напугать нас, применили оружие. Идет следствие, — рассказывал 76.RU Денис.

Изначально уголовное дело было возбуждено по двум статьям: «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

Сразу после конфликта читатель 76.RU знакомый с ситуаций рассказывал, что Денис работает охранником в баре, в выходные у них случился конфликт с молодыми людьми, который перерос в потасовку у торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем