Происшествия Пожар на складе с краской подробности «Я пытаюсь осознавать»: кому принадлежит склад с краской, который полыхал в Ярославле

«Я пытаюсь осознавать»: кому принадлежит склад с краской, который полыхал в Ярославле

Публикуем заявление компании

Рассказываем, что известно о горевшем здании

Утром 20 июня на проспекте Октября, 78 в Ленинском районе Ярославля загорелся склад с лакокрасочными материалами. Огонь быстро поглощал горючие материалы, столб дыма виднелся с разных концов города. Как выяснилось, склад с краской принадлежит ярославской компании «Краску.ру».

— Поймите, мне пока не до вас. Мы пока разбираемся, — ранее сообщали 76.RU в компании. — Я пытаюсь осознавать. Нет, вряд ли. Такой версии нет [про поджог].

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», учредитель компании ООО НПП «Краску.РУ» — Евгений Гасилов. По итогам 2022 года компания принесла выручки 59,3 миллиона рублей, чистая прибыль составила 273 тысячи рублей. Евгений Гасилов также владеет производством «Краску.ру» в деревне Кормилицино в Ярославском районе. Помимо этого, Гасилов имеет 50% на еще одном производстве лакокрасочных материалов «Рос-Аква», также владеет половиной фирмы по недвижимости «Евро» (она находится в соседнем здании, где произошел пожар). Его партнеры по бизнесу — Роман Шеремет (делит долю в «Евро») и Владимир Фролов (имеет половину доли в «Рос-Аква»).

Столб дыма от пожара виднелся из разных райнов города

На сайте компании указано, что материалы «Краску.ру» можно встретить на знаковых городских объектах, в частности на фасадах департамента городского хозяйства на улице Андропова, 5, церкви Сретения Господня (храм у «Ауры». — Прим. ред.), здании филиала Центробанка на Комсомольской улице, гостиницы «Которосль». Кроме того, краской отделаны стены Ярославского художественного музея.

Напомним, ранее мы публиковали устрашающие кадры пожара в фоторепортаже. Всё, что известно о ЧП, мы публикуем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем