RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Не могли остановить, у людей паника»: посетители Даманского парка рассказали о ЧП на аттракционе «Марс»

«Не могли остановить, у людей паника»: посетители Даманского парка рассказали о ЧП на аттракционе «Марс»

Власти опровергают происшествие

Посетители парка в Ярославле пожаловались на сбой в работе аттракциона

Посетители парка на Даманском острове в Ярославле сообщили, что аттракцион «Марс» вышел из строя, когда на нем находились люди. Случилось это, по словам очевидцев, 29 мая.

— Произошел сбой в системе, и аттракцион никак не могли остановить. Он раскачивался всё выше и выше, у людей паника, — сообщили ярославцы в соцсетях.

Анастасия Никашова, которая, по ее словам, в этот момент как раз была на качели, рассказала нашему порталу, что ЧП случилось около шести часов вечера.

— Мы катались несколько раз подряд, все было нормально. И вот последний раз так. Там даже человек, который управляет этим, был на панике. Должны были качаться минуты три. В итоге качались где-то 10 минут. Качели подлетали вверх очень высоко. После этого даже плохо было, — рассказала девушка.

По словам очевидцев, после происшествия аттракцион запустили снова, как ни в чём не бывало.

Между тем, в дирекции городских парков сообщили, что ЧП не было.

— На видео за вчерашний день ничего подобного не зафиксировано. Оператор, который обслуживает аттракцион, сообщил, что была девушка, она испугалась высоты и потребовала остановить аттракцион. Но конструктивно на нем нет аварийной кнопки, так как качели работают в режиме маятника и, если их резко остановить, люди могут выпасть. Аттракцион исправен, — сообщили в дирекции городских парков.

Также в организации добавили, что в ярославских городских парках каждый год перед началом теплого сезона проводится полное обследование аттракционов. В этом году проверка была в апреле.

— Аттракцион прошел полное техническое обследование, на нем были заменены ограничители раскачивания и тормозная «шина». Также ежедневно техническая служба парка проверяет оборудование утром перед запуском, — добавили в администрации парков.

Между тем, сейчас свою проверку ситуации проводят специалисты адмтехинспекции Ярославской области. Ее итоги станут известны чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем