Происшествия Спецоперация на Украине «Честный, умный, порядочный»: в спецоперации погиб молодой мобилизованный из Ярославской области

«Честный, умный, порядочный»: в спецоперации погиб молодой мобилизованный из Ярославской области

О смерти военного сообщили в администрации Пошехонского района

В спецоперации погиб Никита Соколов из Пошехонского района

В спецоперации погиб 21-летний мобилизованный из Ярославской области Никита Соколов. Об этом сообщили в администрации Пошехонского района.

— В Пошехонский район пришла скорбная весть. При исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции 28 февраля 2023 года погиб Никита Александрович Соколов. Никита — житель села Владычного, выпускник Пошехонского аграрно-политехнического колледжа. Был призван по мобилизации 18 октября 2022 года, — написал на своей страничке во «ВКонтакте» глава Пошехонского района Николай Белов.

Знакомые о Никите отзываются только положительно.

— Много хороших студентов у нас, и он среди лучших. Смотрела на него в колледже и думала: повезет девочке, которая станет его женой, дети будут счастливы с таким папой. Как товарищ он честный, умный, порядочный, — рассказала о погибшем директор Пошехонского аграрно-политехнического колледжа Ольга Викторович. — Я видела его последний раз перед отправкой на СВО в храме. Спрашиваю: «Ты чего, Никита, пришел? Повестка?» Он ответил, что да. Улыбнулся, к иконе приложился и пошел.

— С Никитой учились в одном колледже. Всегда был открытым, добрым, отзывчивым парнем, — написала Анастасия Слатина.

О месте и времени прощальной траурной церемонии сообщат дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем