Происшествия Стреляли по колесам: под Ярославлем полицейские устроили погоню за пьяным водителем. Видео (как в кино)

Стреляли по колесам: под Ярославлем полицейские устроили погоню за пьяным водителем. Видео (как в кино)

Неадекватного дебошира удалось задержать

Сотрудники ДПС долго преследовали нарушителя

Под Ярославлем полицейские устроили погоню со стрельбой за неадекватным водителем. Он пронесся на «Ауди» мимо дежурной машины ДПС, стоявшей неподалеку от деревни Чурилково. На сигнал остановиться водитель лишь выжал педаль газа. Всё случилось 8 февраля 2023 года, а 15 февраля полицейские опубликовали оперативное видео погони.

— Включив на патрульном автомобиле устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, автоинспекторы начали преследование. Полицейские с помощью громкоговорителя неоднократно высказывали законные требования об остановке, однако автомобилист продолжал попытки уйти от погони, при этом он грубо нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, — рассказали в УМВД по Ярославской области.

Полицейские гнались за «Ауди», ситуация накалялась. Один из сотрудников достал оружие и в итоге выстрелил по колесам гонщика. В видео ниже — захватывающие кадры погони (прямо как в кино).

Видео погони. В конце ролика сотрудник ДПС высовывается из окна и стреляет по колесам нарушителя

— Сделав предупредительный выстрел, автоинспектор стал стрелять по колесам преследуемого автомобиля, в результате чего тот остановился, — добавили в полиции.

Лихача задержали и провели освидетельствование. Алкотестер показал почти 2 промилле, для такого результата нужно выпить около бутылки водки объемом 0,5 или 0,7 литра в зависимости от массы тела. В общей сложности на водителя составили семь административных протоколов, а его машину отогнали на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем