Происшествия подробности «Кинул бутылку со смесью»: в популярном ресторане, где случился пожар, считают, что это был поджог

«Кинул бутылку со смесью»: в популярном ресторане, где случился пожар, считают, что это был поджог

Сейчас правоохранители отрабатывают эту версию

Пожар случился 30 января

История с пожаром в ресторане грузинской кухни «Верико» в Ярославле получила продолжение. С редакцией 76.RU связалось руководство заведения — по их словам, ресторан подожгли.

ЧП случилось ночью 30 января. Огонь уничтожил уличную мебель и навесную крышу, повредил деревянные перекрытия потолка на веранде, прилегающей к ресторану. Изначально говорилось, что причиной ЧП могла стать неисправная вытяжка. Однако позже выяснилось, что заведение могли поджечь умышленно.

На веранде стояла мебель

— По предварительной информации — записи с камер видеонаблюдения, — совершен умышленный поджог, надеемся, что этот факт не останется незамеченным общественностью и правоохранительными органами. Это прямая угроза любому малому бизнесу, это вызов нормальной жизнедеятельности нашего города — столице Золотого кольца России, — сказали в администрации ресторана «Верико».

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку

По словам администрации ресторана, злоумышленник, устроивший ЧП, попал на видео. Из-за следственных действий видео поджога в ресторане предоставлять отказались, однако описали, что засняли камеры.

— Злоумышленник (возможно, действовал не один) пробрался на территорию ресторанного комплекса, устроил поджог с помощью бутылки, в которой была какая-то горючая жидкость. Он пожог бутылку и кинул ее в веранду, где лежали стулья и старая мебель. Лиц не было видно. Поджог совершен умышленно (не хулиганы), — объяснили в администрации ресторана «Верико».

Сейчас случившимся занимаются правоохранительные органы.

— По данному факту проводится проверка, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

В огне повредились перекрытия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем