RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия ЧП на трассе: в Ярославской области рейсовый автобус с пассажирами вылетел в кювет

ЧП на трассе: в Ярославской области рейсовый автобус с пассажирами вылетел в кювет

В салоне находились 18 человек

Одну пассажирку госпитализировали

Сегодня утром, около 09:53, на трассе Ярославль — Рыбинск произошло ДТП: в кювет вылетел рейсовый автобус с пассажирами. По информации полиции, внутри салона находились 18 человек.

Авария произошла в Тутаевском районе, недалеко от населенного пункта Фоминское. По предварительной информации, водитель автобуса, выполняющего рейс по маршруту Рыбинск — Ярославль, не справился с управлением. Автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

Нескольким пассажирам оказали медпомощь на месте

— В настоящее время известно о трех пострадавших: 49-летняя женщина, 20-летняя и 19-летняя девушки. 49-летнюю пассажирку госпитализировали. Остальным оказали медпомощь на месте. Водитель автобуса не пострадал, — рассказали в УГИБДД по Ярославской области.

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по факту ДТП. На место происшествия выехала заместитель Тутаевского межрайонного прокурора Светлана Семенова.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Напомним, в поселке Итларь Ростовского района сгорел школьный автобус. В момент возгорания в автобусе не было пассажиров. Глава Ростовского района сообщил, что есть резервный транспорт, поэтому проблем с проездом в школу у детей не будет, а прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем