Происшествия Отставание от графика до двух часов: из-за ЧП на железной дороге в Ярославле встали поезда

Отставание от графика до двух часов: из-за ЧП на железной дороге в Ярославле встали поезда

В СЖД рассказали, что произошло

В Ярославле из-за возгорания локомотива остановилось движение поездов

В Ярославской области из-за ЧП на железной дороге остановилось движение поездов. О проблеме сообщили пассажиры.

— На железной дороге сбой. Костромское направление весь день идет в Ярославль с опозданием, — пожаловался нашему порталу один из ярославцев.

Судя по информации на сайте самой железной дороги, отставание от графика ряда поездов 28 января составляло от нескольких минут до двух часов.

В СЖД прокомментировали, что причиной стало возгорание локомотива на железнодорожных путях.

— 28 января в 04:28 на станции Дунайка в Ярославле по причине возгорания локомотива грузового поезда на однопутном электрифицированном участке совершили вынужденную остановку поезда № 1 Владивосток — Москва и № 2 Москва — Владивосток. Также были задержаны пригородные поезда № 6401 Нерехта — Ярославль на 39 минут, № 6226 Данилов — Телищево на 6 минут, № 7688 Ярославль — Нерехта на 1 час 45 минут, № 6412 Нерехта — Кострома на 1 час 51 минуту, № 6403 Кострома — Ярославль на 1 час 3 минуты. Во время вынужденной стоянки в вагонах поддерживался комфортный температурный режим, — прокомментировали в пресс-службе СЖД.

По словам сотрудников железной дороги, пожар в локомотиве оперативно потушили. Во время происшествия никто не пострадал. Примерно к полудню 28 января поезд № 1 Владивосток — Москва вернулся в график движения. Поезд № 2 Москва — Владивосток продолжал движение с отставанием на 1 час 37 минут.

— Северная железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и принимает все меры для сокращения задержки пассажирских поездов, — подчеркнули в СЖД.

Также в организации добавили, что всю оперативную информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении, на сайте ОАО «РЖД» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8 800 775–00–00 (звонок из любой точки России бесплатный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем