RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Ярославской области накрыли нарколабораторию. Кроме запрещенных веществ там нашли живую обезьяну. Видео

В Ярославской области накрыли нарколабораторию. Кроме запрещенных веществ там нашли живую обезьяну. Видео

Публикуем кадры из лаборатории

По соседству с наркотиками жили четвероногие

В Переславском районе Ярославской области накрыли нарколабораторию с животными. В небольшом домике нашли крупную партию наркотиков, заготовки для производства, а еще хвостатых «заложников» — щенков, котов и обезьяну.

Полицейские подозревают, что производством мефедрона занимались мужчина и женщина. Накануне они выкупили домик в собственность.

— Предварительно установлено, что двое жителей Ярославской области, мужчина и женщина, приобрели в одном из сельских поселений Переславского района земельный участок. На его территории в хозяйственной постройке они организовали лабораторию по производству наркотиков, — сообщили 25 января в пресс-центре МВД России.

В одной из комнат поселились хвостатые обитатели

Обыски прошли еще в декабре. В доме нашли около 12,5 килограмма наркотиков, а еще 81 канистру с веществами, содержащими наркотики, и заготовки для производства. Во время обыска, помимо запрещенных веществ, нашли кошек, собак и маленькую обезьянку.

— В их доме были обнаружены животные: кошки, собаки и обезьяна. В настоящее время сотрудники полиции передали питомцев ярославским зоозащитникам, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к преступной деятельности и незаконном производстве и сбыте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем