RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия «Даже рядом не давали проходить»: в Ярославле силовики оцепили жилую многоэтажку. Видео

«Даже рядом не давали проходить»: в Ярославле силовики оцепили жилую многоэтажку. Видео

Что рассказали очевидцы происходящего

Жители из окон наблюдали за силовиками в бронежилетах

Вечером 12 декабря в Ярославле жители двора на проспекте Дзержинского заметили несколько машин Росгвардии. По словам местных, силовики оцепили жилую многоэтажку и не пускали туда даже жильцов.

— Там была оцеплена вся территория этого дома. Все два въезда — с правой и с левой стороны — тоже были перекрыты машинами Росгвардии. Там даже рядом не давали проходить. Говорили, что даже если в этом доме живешь, там женщина с мужчиной стояли рядом. То есть попросили вообще отойти в сторону, причем стоять не перед входом, а на углу дома, — рассказал житель соседнего дома Алексей.

Находящиеся в квартирах люди не на шутку перепугались.

— На проспекте Дзержинского, 48 что-то происходит, вызвана спецгруппа, и много полиции. Может, это учения, никто ничего не сказал. Все испугались. Они здесь были где-то час, — рассказала порталу 76.RU Лена Ростовцева.

Жильцы оцепленного дома сняли происходящее на видео

В полиции рассказали, что наряд приехал из-за сообщений о подозрительном человеке на балконе одного из домов.

— В полицию поступило сообщение о том, что на общем балконе жилого дома находится мужчина с подозрительным предметом в руках. На место направлены наряды. В ходе проверки подозрительных лиц не обнаружено. Фактов нарушения общественного порядка не выявлено, — сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

По данным 76.RU, человек, сообщивший о подозрительном предмете, предпочел остаться анонимом. Данных о том, какой именно предмет держал в руках подозрительный мужчина, также нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем