Происшествия Пожар на предприятии Минобороны онлайн-трансляция Под Ярославлем загорелось предприятие Минобороны. Погиб человек. Онлайн-трансляция

Под Ярославлем загорелось предприятие Минобороны. Погиб человек. Онлайн-трансляция

Из-за пожара эвакуировали детский сад и школу

В поселке Бурмакино в 40 километрах от Ярославля загорелось военное предприятие — АО «6 АРСЕНАЛ». Крупный пожар начался около 10 часов утра. Из-за ЧП эвакуировали детский сад и школу.

Здесь мы собираем всю появляющуюся информацию о происшествии.

Анна Ёлкина

Официальный комментарий

— Сигнал о происшествии поступил в начале десятого. Сейчас идет тушение. Открытого огня уже нет. Идет проливка кровли. Эвакуированы расположенные в поселке садик и школа, — сообщил глава Некрасовского района Павел Кулаков.

Анна Ёлкина

— История о том, что на складах военного городка что-то взорвалось, для местных привычная, — рассказали бурмакинцы. — Периодически здесь раздается громкий хлопок, который слышен во всех окрестных деревнях и селах, и тут же по поселку идут разговоры: «Старые боеприпасы со складов, наверное, взорвали».

Такие кадры записали жители поселка

Комментарий МЧС

В Некрасовском районе Ярославской области пожарные ликвидируют возгорание в цехе.

— Сообщение о пожаре в цехе по адресу: Ярославская область, Некрасовский район, поселок Бурмакино поступило в ГУ МЧС России по Ярославской области. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. В настоящее время проводится тушение. Площадь возгорания — 600 метров, — сообщили в пресс-службе.

К тушению привлечены 34 человека и 8 единиц техники.

Анна Ёлкина

Комментарий предприятия

На звонок по телефону АО «6 АРСЕНАЛ» ответила женщина, представившаяся главным бухгалтером.

— Это телефон главного бухгалтера. Информация закрытая, предприятие военное, какие могут быть вопросы? Я нахожусь на рабочем месте, никаких взрывов нет.

МЧС: 12:52, пожар локализован на площади 700 квадратных метров.

Анна Ёлкина
Если у вас есть фотографии и видео с места ЧП в Бурмакино, вы что-то видели или слышали сами — расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
Анна Ёлкина

Погибшие и пострадавшие

В СКР по Ярославской области официально подтвердили гибель 33-летнего рабочего во время пожара. Еще двое сотрудников военного предприятия в больнице.

— По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Анна Ёлкина

Что известно к этому часу:

  • пожар на военном предприятии АО «6 АРСЕНАЛ» в поселке Бурмакино Некрасовского района Ярославской области начался около 09:30. Загорелась кровля;

  • некоторые жители сообщают о звуках взрыва, но они в настоящий момент не подтверждаются;

  • из-за ЧП в поселке эвакуировали детский сад и школу;

  • в пожаре погиб 33-летний рабочий предприятия. Еще двое сотрудников находятся в больнице;

  • военное предприятие «6 АРСЕНАЛ» зарегистрировано как компания, занимающаяся обеспечением военной безопасности.

Анна Ёлкина

Губернатор Ярославской области прокомментировал ЧП на военном предприятии в поселке Бурмакино.

— По ситуации с пожаром в Бурмакино. Жителям поселка ничего не угрожает. Возгорание в корпусе предприятия локализовано, идет проливка крыши. К сожалению, один человек погиб. Двое пострадавших госпитализированы, они проходят обследование. Оказывается вся необходимая медицинская помощь.Причины происшествия установит Следственный комитет, — написал Михаил Евраев.

В МЧС по Ярославской области сообщили, что полная ликвидация пожара на предприятии произошла в 15:35 10 октября.

Анна Ёлкина

Имя погибшего

В пожаре на военном предприятии в Бурмакино погиб 33-летний Николай Четвертаков. Сейчас друзья собирают помощь на организацию похорон его родителям и жене.

— Что-то как-то в голове не укладывается. В субботу в Нерехте с семьей гулял, счастливый папашка, а теперь... Соболезную родным и близким, терпения и сил вам перенести это! — написал Дмитрий Бабанов.

Анна Ёлкина

Двух других пострадавших сотрудников военного предприятия лечат в больнице имени Соловьева. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем