Происшествия подробности «Стало плохо с сердцем»: в Ярославской области хирург умер на работе. Подробности трагедии

«Стало плохо с сердцем»: в Ярославской области хирург умер на работе. Подробности трагедии

В департаменте здравоохранения рассказали о враче

В депздраве рассказали о враче

В депздраве Ярославской области рассказали о хирурге, который умер на рабочем месте. Трагедия случилась днем 11 июля во взрослой поликлинике Тутаева. Прямо во время приема 53-летнему хирургу Александру Сафронову стало плохо. Несмотря на то что его пытались реанимировать, он умер. Александр проработал в тутаевской ЦРБ 30 лет.

— Я от пациентов сначала узнала, что врачу стало плохо с сердцем. В кабинет сразу вызвали реаниматологов и еще каких-то врачей. Прием сразу остановили. Ну вот они там час или полтора все были внутри, потом выходить стали с расстроенными лицами. Я уже тогда сама в коридоре стояла. Ну и сказали, что не удалось спасти. Потом пришла заведующая и вышла медсестра, нам всем сказали, что принимать будут только тех, у кого больничные, для остальных прием закрыли. Потом пришла полиция в тот кабинет, где все случилось, — рассказала в разговоре с 76.RU пациентка поликлиники Марина Паутова.

Жители Тутаева рассказали, что помимо основного профиля Александр Сафронов также принимал в поликлинике людей с травмами. Пациенты охарактеризовали его как безотказного профессионала. Порой Александр принимал больных даже после окончания своего рабочего дня.

— 11 июля во время приема пациентов скоропостижно скончался врач-хирург, врач-уролог взрослой поликлиники Тутаевской центральной районной больницы Александр Сафронов. Ему незамедлительно были произведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не принесли результата. Александр Владимирович работал в ЦРБ с 1992 года, пациентам и коллегам запомнился как высококлассный специалист, отзывчивый и чуткий человек. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, — сказали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Редакция 76.RU выражает соболезнования родным и близким Александра Сафронова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем