Происшествия «Рука и бок черные от гематом»: в Ярославле женщину ударило троллейбусным электропроводом

«Рука и бок черные от гематом»: в Ярославле женщину ударило троллейбусным электропроводом

Об этом рассказал муж пострадавшей

В нагрудном кармане у женщины лежал телефон

Утром 20 апреля на пересечении улиц Свободы и Победы автокран оборвал троллейбусные провода. Из-за произошедшего движение электротранспорта на время встало. Помимо этого, ЧП не обошлось без пострадавших — одну из прохожих, 37-летнюю Оксану Романову, ударило оборванным проводом. Об этом рассказал ее муж — Роман Виноградов.

— Моя супруга, шедшая по тротуару на работу, получила очень сильный удар проводом. Ее с места происшествия увезла бригада скорой помощи. Жизнь спас телефон, лежавший в нагрудном кармане куртки. Он принял на себя основной удар, — рассказал мужчина.

По его словам, Оксана получила серьезные травмы.

— Нам сделали осмотр, слава богу, кости на месте. Телефон заблокировал удар. У нее очень большая гематома по всему боку, по руке. Один конец провода ударил в телефон, а остатками ударило по ней. У нее рука черная, бок весь тоже в гематомах. В травмпункте записали все повреждения и передали их в ГИБДД, — уточнил мужчина. — Мы напугались еще по той причине, что если бы провод попал в голову, она бы не выжила. А так телефон в нагрудном кармане спас. Она от удара отлетела, упала. Хорошо, что прохожие отреагировали неравнодушно, помогли ей встать и дали телефон позвонить.

Роман рассказал, что дело, скорее всего, закончится судом. Пара хочет взыскать компенсацию за лечение и порчу телефона с водителя автокрана:

— Сначала он говорил: «Мы всё без проблем возместим», а потом начались разговоры о том, что он может дать лишь определенную сумму на лекарства.

В департаменте здравоохранения и фармации по Ярославской области сообщили, что Оксану отправили на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем