СЕЙЧАС -19°С
Все новости
Все новости

«Погибло 106 коров»: на ферме под Ярославлем в пожаре заживо сгорели животные

Об этом рассказали зоозащитники

Пожар случился на ферме в Ярославском районе

Поделиться

В Ярославском районе недалеко от поселка Алексеевское днем 16 марта сгорела ферма с животными. Больше сотни коров погибли в огне. Из 111 буренок спасателям удалось спасти лишь пять. О ЧП сообщила зоозащитница Анна Смирнова.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Осторожно, это видео может шокировать.

Видео: Аня Смирнова / Vk.com

Она выложила кадры с места происшествия. На видео обгоревшая лошадь ходит по выжженной земле. Животное тяжело, с хрипом дышит.

— Остались в живых только один бык и одна молодая лошадь! Оба обгоревшие! Судьба быка уже решена, к сожалению. Лошади дают время до вечера! — написала в соцсетях зоозащитница Анна.

Она пыталась организовать помощь пострадавшей лошади. Однако спасти животное не удалось. Анна рассказала об этом, когда мы ей позвонили.

— Лошадь усыпили, — тихо объяснила она.

В региональном МЧС также прокомментировали случившееся.

— Пожар уничтожил строения на площади 597 квадратных метров. Пострадавших среди людей нет, погибло 106 коров, — сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ41
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter