Происшествия Был под наркотиками: в Ярославле молодой мужчина на иномарке сбил женщину на пешеходном переходе

Был под наркотиками: в Ярославле молодой мужчина на иномарке сбил женщину на пешеходном переходе

Он должен выплатить ей миллион рублей

Водитель не пропустил женщину на пешеходном переходе

26-летний ярославец, сбивший на Юго-Западной окружной дороге пешехода, выплатит пострадавшей миллион рублей. Женщина подала иск в суд с требованием возместить компенсацию морального вреда.

ДТП произошло 19 сентября 2020 года около 16 часов на Юго-Западной окружной дороге. 59-летняя женщина начала переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Все машины, кроме одной — «Тойоты-Авенсис», остановились, чтобы пропустить пешехода. За рулем «Тойоты» и находился 26-летний мужчина. Сначала он, не затормозив, врезался в «Ладу-Ларгус», которая пропускала женщину. А потом, не снижая скорости, продолжил движение и сбил пешехода. Женщину откинуло в сторону, она получила повреждение обеих ног, потеряла сознание, с места ДТП ее увезли на скорой. Ее травмы классифицировали как тяжелые. Виновник ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

— Ответчик звонил пострадавшей только один раз, говорил, что виноватым в ДТП себя не считает, просто ее не заметил. Никакой материальной, физической, моральной помощи от него за весь этот промежуток времени не было. Предложил компенсировать истцу 1 миллион рублей после судебного разбирательства по данному иску с условием, что уголовное дело в отношении него будет прекращено за примирением сторон. Женщина с данными условиями не согласилась. Решением Красноперекопского районного суда, оставленным без изменения судебной коллегией Ярославского областного суда, с ответчика в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей, расходы на оплату юридических услуг — 18 000 рублей, — уточнили в Ярославском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем