27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Фото пользователя
16 окт 2021 в 17:27

Пешеход - опасный статус, приравненный к профессии. Сколько гибнет пешеходов в год? А полиции? Профессия пешехода гораздо опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:55

Пешеходы даже головы не поворачивает в стороны, а просто идут. Чувства самосохранения нет вообще. Вы хоть убедитесь в том что вас пропускают. Машину остановить тяжелее, чем отпрыгнуть или отойти назад. А это Маз, грузовик и скорее всего с грузом. Прежде чем идти по зебре, убедись в своей безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 18:21

Все нормально с ПДД и наказаниями. Контроля нет никакого, вот это да! Ну и взаимоуважения на дороге тоже отсутствует, пешеход идет и думает, ты, козел, должен меня пропустить, а водитель в это время матом кроет козла двуного, который прет, не глядя по сторонам еле-еле нога за ногу.
Я за рулем больше 30 лет. За это время пешеходы почувствовали себя бессмертными, совершенно не соотносят автомобиль, скорость, расстояние. Идут как роботы, я по зебре! Хотя в ПДД четко написано: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Неужели так хочется рискнуть СВОИМ здоровьем?
К сожалению, среди водителей присутствует определенная категория долбодятлов, которые не только пешеходов не пропускают, но и ездят так, что только успевай от него увернуться.
Ну и особая часть - это женщины. Нет, среди них есть замечательные водители лучше многих мужчин. Но основная масса - это сплошной импульс в неизвестном направлении из любого ряда.
Пешеходы, берегите себя, будьте внимательнее! Подавляющее большинство вас пропускают, но всякое бывает, я не про долбодятлов, водители тоже люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:25

За смертельный случай должно быть не только условный срок но и пожизненное лишение прав.

Анна
16 окт 2021 в 18:25

А если бы этот шофер вовремя ушел на пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:24

Куча профессий где работа в предпенсионном возрасте влечёт опасность для окружающих . Надеюсь наши избранники наберутся смелости и признают что повышение пенсии в нашей стране было ошибочным , но это будет не скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:47

Желательно не лезть под колеса.А убедиться что маз тебя пропускает.Бессмертия нет на пешеходном переходе.Его вообще никто не гарантирует.Надеяться только на свою бдительность.

ОТВЕТИТЬ
гер хер
16 окт 2021 в 17:10

Толи ещё будет! когда водителями грузовиков будут люди старше 60 лет, благодаря чудореформе партии едим Россию!

Гость
16 окт 2021 в 18:42

Пождите, еще начнутся всякие ЧП на производствах. Старше 60 лет работников будет все больше и больше.
До чего же у нас глупое руководство. Они думают, что все как они работают в кабинетах, отдыхают за госсчет по санаториям и заграницам, по выходным отдыхают, а не трудятся на своих участках.

Антон Франк
16 окт 2021 в 18:49

Водитель МАЗа на пенсии должен был уже быть, а теперь на нарах будет. Скоро и восьмидесятилетние будут тягачи и самосвалы водить.

Горожанин
16 окт 2021 в 17:16

Прежде чем идти нужно убедиться ,что тебя пропускают.а пешеходы вкорень обурели.соболезную родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Ната
16 окт 2021 в 20:08

При чем тут возраст 60 или 65,если кругом узбеки без прав? Вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Артем
16 окт 2021 в 16:43

Пешеход безусловно виноват, не убедился, что можно переходить. Но последствия пенсионной реформы тоже налицо. 60 летний водитель, это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:30

Там все время кого - то сбивают.. И знак 40, висит, никто его не соблюдает... Светофор значит нужно ставить

ОТВЕТИТЬ
гога
16 окт 2021 в 16:02

Шибаева штатный маньяк.Все что про кровь, убийства,и прочее это она.Она у вас из прогорода или из подслушано пришла?

Елена
19 окт 2021 в 14:37

здравствуйте! соболезную родственникам и мужчине водителю, безусловно горе обеих сторон, хотелось бы сказать, что
а) пешеходам нужно убедиться в безопасности ДД, зачастую переходят дорогу не глядя, это печально
б) нужно уважение всех соучастников на дороге
в) конечно 60 лет для средства повышенной опасности это многовато, с такими тенденциями на пенсию никто не выйдет, так как работодатели не будут брать их на работу...

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
16 окт 2021 в 20:53

по фигу нам это

Ярославна
11 дек 2021 в 20:32

Кошмар! На этой окружной мало светофоров! Факт. Сколько там фур и грузовиков, которые считают, что их все должны пропускать!