Происшествия «Все пассажиры разбежались»: в Ярославле на остановке обстреляли автобус

«Все пассажиры разбежались»: в Ярославле на остановке обстреляли автобус

Всё произошло на маршруте № 66

В Ярославле обстреляли водителя автобуса на остановке

В Ярославле обстреляли водителя автобуса. Произошло это 7 октября в 19:20 на остановке на улице Пашуковской. Автобус № 66 двигался в сторону Норского, а когда остановился, чтобы высадить пассажиров, раздались выстрелы.

— Водителю автобуса произвели выстрел в голову из пневматического пистолета. Стрелявший ждал, когда автобус подъедет к остановке. У водителя было открыто окно. Пуля летела четко в голову. Голову водителя спасла рука, которую он в этот момент поднес к голове, и поэтому пуля попала в нее. Все пассажиры сразу разбежались. Ни один не подошел и не спросил, как себя чувствует водитель, — написали в группе «Жесть Ярославль».

В полиции эту информацию подтвердили.

— В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило сообщение от водителя автобуса о том, что на одной из остановок общественного транспорта он услышал хлопок, похожий на выстрел. Сообщение зарегистрировано в установленном порядке. Писать заявление мужчина отказался. Проводится проверка, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Перевозчиком на маршруте № 66 является московская фирма «Автомиг».

— По данным перевозчика, действительно был зафиксирован случай травмирования водителя автобуса выстрелом из пневматического оружия неустановленными лицами. Водитель обратился за медицинской помощью, зафиксирована травма руки, — сообщили в мэрии города.

В соцсетях люди предполагают, что это могла быть месть водителю за что-то или просто хулиганство.

— Год назад ехала на автобусе № 96, у реки Нора стреляли по стеклам автобуса, попали в двери — хорошо, обошлось без пострадавших, — написала в группе «Подслушано в Ярославле» Екатерина Фотина.

Сейчас идет поиск свидетелей и злоумышленников.

Напомним, в марте прошлого года сразу две маршрутки в Ярославле были обстреляны в разных концах города. Владелица одного из автобусов рассказала, что пассажиры и водитель сначала не поняли, что произошло, — думали, что-то взорвалось рядом с автобусом. Мельком увидели, как человек шесть подростков разбегаются в разные стороны.

Если вы что-то знаете об этом происшествии и можете рассказать, как всё было на самом деле, свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем