Происшествия «В течение часа решим»: что будет с пострадавшими от пожара студентами техуниверситета (видео)

«В течение часа решим»: что будет с пострадавшими от пожара студентами техуниверситета (видео)

В руководстве ярославского вуза пообещали никого не оставить без жилья

Часть студентов уже вернулась в свои комнаты

Вечером 28 сентября начался пожар в здании общежития Ярославского государственного технического университета. Огонь распространялся от одной из жилых комнат на втором этаже, а дымовая завеса перекрывала пути к выходу. Пожар начался около 19 часов, за полчаса спасатели его потушили, но комната сгорела полностью, а коридор второго этажа почернел.

Из здания эвакуировали 374 человека, в том числе 26 — с этажа, где случилось ЧП. Пока пожарные не называют даже предварительной причины возгорания, в университете прокомментировали, что будет со студентами, кто проживал тут.

Загорелось девятиэтажное здание университетского общежития

— В общежитии № 5 ЯГТУ вечером 28 сентября в комнате на втором этаже произошло возгорание на площади 10 квадратных метров. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, благодаря которой оперативно прибыли расчеты пожарной охраны. Возгорание устранено, пострадавших нет. Причины возгорания установят эксперты. Студенты из пострадавшей и соседних комнат, где было задымление, будут размещены в свободных жилых локациях общежитий ЯГТУ, — прокомментировали в пресс-службе университета. — На месте инцидента присутствует ректор, курирующий проректор и руководители подразделений. Напоминаем, что все общежития Ярославского политеха были оборудованы новой автоматической противопожарной сигнализацией в 2019 году. Кроме того, в текущем году в общежитии № 5 были установлены новые противопожарные двери в лестничных холлах, что сдержало распространение продуктов горения на верхние этажи. Ректор Елена Степанова благодарит пожарных за великолепную работу, оперативное прибытие и быструю ликвидацию очага.

В университете заверили, что жилого фонда у вуза достаточно, чтобы разместить тех, чьи комнаты пострадали от огня и задымления. Этот вопрос пообещали решить в течение часа.

На днях первокурсник технического университета угрожал одногруппникам расправой, написав в общий чат: «Беру ружье и хочу убивать». Студента задержали и отправили в стационар психиатрической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем