Происшествия Взрыв в Константиновском «Весь подъезд осыпался»: в Ярославской области произошли взрыв и пожар в пятиэтажке (видео)

«Весь подъезд осыпался»: в Ярославской области произошли взрыв и пожар в пятиэтажке (видео)

Первая информация о ЧП в поселке Константиновский

Пожар в пятиэтажке

Серьезное происшествие случилось в поселке Константиновский Тутаевского района Ярославской области вечером 2 сентября. В 19:53 в квартире на первом этаже пятиэтажного дома по адресу Депутатская, 5 вспыхнул пожар. В срочном порядке из дома эвакуировали жильцов 15 квартир. Два человека пострадали — их госпитализировали в больницу Ярославля.

— Весь подъезд осыпался, дома гарью воняет. У меня мама обгорела, — сообщила в группе «Вечерний Константиновский» во «ВКонтакте» Ольга Салтыкова.

Два человека госпитализированы

Люди говорят, что возгоранию предшествовал хлопок.

— Шарахнуло мощно. Весь двор в осколках. Хорошо, что в этот момент мимо никто не проходил, — рассказала местная жительница Анастасия Терехина.

Думали, что взорвался газ. Но это не подтвердилось.

— По результатам предварительного обследования взрыв газа не подтвердился, у газового оборудования отсутствуют характерные повреждения. Причины пожара устанавливают специалисты, — сообщили в администрации Тутаевского района.

Полыхало сильно
Эвакуировали жильцов 15 квартир
На месте работали все экстренные службы

По предварительной информации, квартира, с которой начался пожар, находится в соцнайме, у ее жильцов большие долги по коммуналке. В администрации Тутаевского района уточнили, что соседние квартиры не пострадали, но подъезду потребуется ремонт. 3 сентября представители управляющей компании и администрации проведут обследование дома, чтобы уточнить степень повреждений и объем необходимых восстановительных работ.

Люди говорят, что слышали взрыв
Весь двор в осколках
Версия о взрыве газа не подтвердилась
Подъезду потребуется серьезный ремонт

Всем эвакуированным жильцам предложили временное размещение в муниципальной гостинице. Но, по предварительной информации, жители отправились к родственникам. Их двери заперты, у дома до утра организовано дежурство полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем