22 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Гость
11 июл 2021 в 20:14

Так из-за маски или за не оплату товара? Так газовый или травма? Так заканчивал журналисты школу или нет?! 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 20:58

Враньё!!! Он подошёл к кассе и хотел оплатить бутылку воды, кассир сказал что не будет его обслуживать без маски. Тогда, покупатель молча положил перед кассиром деньги и пошёл на выход. Кассир заверещал что бутылку воды за 40 рублей украли и вдвоем с охранником на него набросились

ОТВЕТИТЬ
Гость31
11 июл 2021 в 19:48

Не имеет права охрана ни требовать чек, и тем более задерживать кого то) смотрите камеры и вызывайте полицию. А то стоят вечно чек покажите, а ты карманы выверни свои могу сказать и это будет тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 23:04

касиры не виноваты,что с них за маски спрашивают. высказывайте претензии тому,кто такие правила придумывает, а не конечному исполнителю

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 11:29

Тут пишут что стрелявший -пытался оплатить товар и даже положил на кассу деньги, но кассир отказался их принимать после чего на покуптеля набросился охранник . Давайте разберём.
1. Указ губернатора не обслуживать без маски на кассе прямо противоречит Федеральным законам - ГК РФ и закону о защите прав потребителей.
2. Покупатель в данном случае свои обязательства выполнил - т.к. он предал деньги за товар кассиру.
3. Кассир нарушил свои обязанности т.к. не он решает кого обслуживать в магазине кого нет -его задача производить акт оплаты в рамках национальной платёжной системы. Отказавшись принять деньги у покупателя -он тем самым зарабатывает для своего магазина штраф в размере до 50 тыс. рублей
4. Охранник не имеет права не только задерживать человека, но даже пре пятствовать ему в свободном передвижении -т.е. выйти на улицу ( даже попытка запереть двери будет рассматриваться как незаконное ограничение свободы) максимум на что у него есть разрешение -вызвать наряд полиции.
5. Попытка охранника применить физическую силу (не имея на то полномочий) вполне законно рассматривается как физическое нападение - и соответственно человек имеет право применить меры для самообороны в рамках разрешённых законом. Было или нет превышение - решать суду.

ОТВЕТИТЬ
den
11 июл 2021 в 21:14

Охрана не имеет права никого задерживать или применять силу. Не оплатил - полицию вызывайте. А руки нечего тянуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 19:34

А чего тут устанавливать, факт применения оружия на лицо, точнее на лице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 00:01

смотрю финал из лондона ни одного человека на трибуне нет в маске

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 21:39

Сомнительная ситуация, мне кажется человек хотел оплатить, но ему отказали, а охранники в этих пятёрочках и прочих не сотрудники ЧОП, а просто сторожа с улицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 21:32

То ли еще будет ойей!

Вован
12 июл 2021 в 10:19

То по птицам у садика стреляют, то по охране в магазине...
Ярославль - криминальная столица золотого кольца!

гость
12 июл 2021 в 11:10

Скорей всего здесь явная подтасовка фактов - с чего бы вдруг человек с улицы просто так зашёл в магазин и поднял себе статью из=за бутылки воды? Даже если он перегрелся. Уровень журналиста определяется не умением придумать кричащий заголовок а умением вскрыть все факты и подать событие максимально объективно.

Гость
11 июл 2021 в 21:29

А че Мурад на фото без маски?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 21:42

Перекресток доиграется со своими масками. Все никак угомонится не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:35

Охранник это никто, он не имеет права ни требовать предъявить документы, ни задерживать, ни обыскивать.

ОТВЕТИТЬ
Всепропальщег
12 июл 2021 в 01:01

Если дело в неоплаченной бутылке воды (стандартная бытовуха), а журналист пишет "выстрелили из-за просьбы надеть маску" - тогда мы имеем дело с профессиональной манипуляцией общественным сознанием. С очень вонючей манипуляцией. Противопоставление агрессивного "безмасочника" честному законопослушному человеку. Не оправдываю стрелявшего, ни в коем случае, но отчасти ответственность за этот "перформанс" лежит на СМИ и властях с их нынешней истерией. Теперь спокойных СМИ вообще не найти, которые бы, что ли, про Бузову эту писали, про Киркорова, про Байдена.. Из-за маски, из-за неоплаченной бутылки - не знаю, что там произошло. Знаю то, что СМИ каждый день накручивают граждан, стравливают как в Руанде хуту против тутси, запугивают, разжигают и т.д. Наиболее впечатлительные начинают поддаваться психозу. Вот однажды вся эта муть кончится (надеюсь, что кончится). И надеюсь, за весь этот психоз кто-то однажды ответит. По закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 22:34

Стрелок не прав и получит срок по любому. Но в Перекрестке на кассе действительно сидят оборзевшие кассиры. На Фрунзе как -то заскочил в Перекресток за булкой. Был пустой магазин. Я весь магазин обошёл и ни охрана, ни персонал никаких претензий мне не предъявляли, что я без маски. Взял булку , подошел на кассу, и тут оборзевший кассир решил на принцип пойти и заявил, что пробивать не будет, пока не надену маску. Больше я в этот поганый магазин ни ногой. Я понимаю, что он прав, но претензии надо на входе предъявлять, а не на кассе. Тут видать у мужика нервы сдали. Лучше - бы кассиру в морду пальнул.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 11:50

Часто наблюдаю в разных магазинах что кассиры действуют избирательно - иногда пропускают без масок -а иногда по каким то своим критериям - упираются. Передо мной вчера 3 человек пропустили без маски а на мне кассира заклинило - в это же время за соседней кассой люди также спокойно пробивали без масок.

Гость
11 июл 2021 в 21:22

Интересное у нас общество, стрельба по человеку да ещё белым днём теперь считается новой нормальностью. Факт есть, теперь стрелявшего сажать надо, пусть думает.

ОТВЕТИТЬ
den
11 июл 2021 в 21:34

Судя по фото магазин похож на перекресток. Не надо туда ходит всем, кто себя уважает. Там где требуют намордники - бойкот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 20:47

достали уже с масками. ношение масок - рекомендация!!! всякие ЧОП пусть идут пешком в далёкое эротическое путешествие.

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 июл 2021 в 20:06

Скучно живём , надо приключений на задницу , получай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:13

Если маску трудно надеть, сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 22:14

Ну чего, Андрей, давай новый комент пиши. Жалко прошлый удалили. Потому что в нем ты как раз себе правильное название нашел.

Гость
12 июл 2021 в 06:14

вот оно ковид-диссидентство до тюряги доведет

Гость
12 июл 2021 в 09:40

Больше трэша. Тошнит от этой лживой стабильности!

Гость
12 июл 2021 в 09:59

Враньё что не хотел оплатить !!! У него просто без маски деньги не брали !!!

Гость
12 июл 2021 в 10:02

На каком основании охрана что - то требует, самооборону никто не отменял

гость
12 июл 2021 в 11:16

К сожалению должна отметить что наши сограждане из южных областей, живя здесь часто не утруждают себя правильным владением русским языком. Поэтому даже вежливая по их мнению просьба часто звучит как хамство. А они не понимают откуда вдруг у людей такая агрессия. Что характерно со своими они в так не разговаривают.

гость
12 июл 2021 в 11:57

В принципе - наглядно показывает насколько людей достали дубовые и неэффективные меры чиновничьего беспредела. Хорошо пока ещё травматы используют.

Гость
12 июл 2021 в 12:38

Принцип в действии " "Разделяй и властвуй!". Народ готов друг другу морду бить (это в лучшем варианте) по любому поводу. А истинные виновники всего происходящего в стране - в сторонке набивают карманы.

Гость
12 июл 2021 в 14:32

Виноват во всем происходящем, указ губернатора. В котором он переложил ответственность на кассиров, охранников и им подобным. Указ в корне не верен. Если бы было написано, что вход без маски запрещен в то или иное заведение, то еще куда не шло, а обслуживание-в большинстве магазинов, это кассир. Возникает вопрос, почему они должны выполнять функции государства? Есть целый облздрав, роспотребнадзор, горздрав и это их прямая обязанность. А так не хило получается, завтра он подпишет указ, что в магазин нельзя в лаптях заходить и опять продавцы будут контролировать?

Гость
11 июл 2021 в 22:47

страна идиотов