RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив Tesla, которую разбил сын председателя ярославского правительства, попадала в ДТП по несколько раз в год

Tesla, которую разбил сын председателя ярославского правительства, попадала в ДТП по несколько раз в год

Смотрим выписку об эксплуатации роскошного электрокара

ДТП произошло утром 29 июня

Утром 29 июня на Подушкинском шоссе Московской области сын председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко попал в ДТП. Недалеко от Барвихи иномарка Tesla врезалась в отбойник и вылетела с дороги в пруд. 21-летний Артём Степаненко, находившийся за рулем дорогого авто, не пострадал. А вот электрокар, стоимостью около семи миллионов рублей, превратился в груду металла.

100 штрафов на 100 тысяч

Согласно выписке об эксплуатации иномарки Tesla Model X, по данным управления ГИБДД Московской области, у автомобиля один владелец. Судя по документам, водитель тот еще гонщик. За время владения (с 2019 года) он попадал в аварии шесть раз. С 10 ноября 2019 по 9 июня 2021 года за иномаркой Tesla Model X числится около ста штрафов на сумму порядка 100 тысяч рублей.

Роскошную новенькую иномарку ввезли в Россию через Беларусь 22 октября 2019-го. Меньше чем через месяц автомобиль впервые попал в ДТП на севере Москвы 7 ноября 2019 года. В аварии пострадали передние правое крыло и колесо, а также передний бампер.

Вторая авария случилась через месяц, 12 декабря 2019 года на западе Москвы, тогда у машины повредило бампер.

Последнее ДТП стало для машины критичным

Третье ДТП случилось 17 сентября 2020 года на западе Москвы. У машины был разбит задний бампер.

Через пять месяцев, 25 февраля 2021 года в Одинцово Tesla снова угодила в ДТП. В выписке эксплуатации говорится, что причина аварии — наезд на препятствие. В результате аварии были повреждены капот и лобовое стекло.

Через месяц в Одинцово электрокар вновь участвовал в аварии. 12 марта 2021 года в ДТП у машины повредился передний бампер.

Последнее ДТП было зарегистрировано 29 июня 2021 года на Подушкинском шоссе. В результате этой аварии автомобиль был уничтожен. В документации говорится: «Полная деформация кузова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем