RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Байкеров занесло на рассыпавшихся по дороге куриных потрохах: пассажирке оторвало руку

Байкеров занесло на рассыпавшихся по дороге куриных потрохах: пассажирке оторвало руку

Жуткое ДТП произошло в Ярославской области

Из-за куриных потрохов в Ярославской области произошло серьезное ДТП с мотоциклом

Жуткое ДТП произошло 7 июня в 21 час 10 минут на трассе М-8 недалеко от поселка Семибратово в Ростовском районе Ярославской области. Здесь мотоцикл «поскользнулся» на куриных потрохах, разваленных на дороге. В результате 54-летний водитель и его 43-летняя пассажирка получили серьезные травмы.

— Женщина в очень тяжелом состоянии, без руки и без сознания была увезена на скорой в Ростов. Врачи не сказали, была ли она жива на момент, когда они ее забирали (в начале аварии признаки жизни были), водитель в сознании со сломанным ногами! — написали в группе «Жесть Ярославской области».

— Проезжал там. Еще музыка играла на мотоцикле, видел, как оба — мужчина и женщина — лежали, а ее рука лежала в правой полосе. Зрелище, конечно, ужас, — поделился в соцсетях Денис Смирнов.

Очевидцы говорят, что причиной ДТП стали куриные тушки, раскиданные на дороге.

— Эти потроха были свалены около Семибратово в сторону Ярославля в средней полосе, если я не ошибаюсь. И от них был длинный шлейф. Вонь там была несусветная. Мотоцикл обогнал машину, а потом хотел, видимо, обратно перестроиться, но из-за машины эту кучу не было видно. И, видимо, он в нее въехал. Мотоцикл сразу понесло, его начало кидать из стороны в сторону. Женщина не смогла удержаться (она держалась за водителя). И ее очень сильно ударило об отбойник. Она лежала на дороге без сознания. Мужчина ударился головой, но был в сознании — жаловался на боль в голове и ногах, — рассказал Андрей Мачков, который ехал сзади попавшего в ДТП мотоцикла.

Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации Соловьевской больницы Ярославля. Врачи борются за ее жизнь.

По словам очевидца, мотоцикл упал примерно через 300–500 метров от кучи потрохов, поэтому на фото с места аварии тушек не видно. Но о том, что они действительно были раскиданы по дороге, писали и другие водители.

— Еду из Москвы — вся дорога, начиная от окружной Переславля до Ярославля, усыпана тухлыми куриными потрохами и курицами, — сообщил в группе «Жесть Ярославской области» во «ВКонтакте» Илья Беляев. — Между кабиной и прицепом, как шуба, всё усыпано.

— Да, я ехала, вонь такая была от этих кур! И перья с потрохами — жуть! — подтвердила в комментариях под постом Елена Шитякова.

Вот из этой машины, по словам очевидцев, валились потроха

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбирается Госавтоинспекция. При этом в ГИБДД призвали водителей, управляющих мототехникой, к строгому выполнению Правил дорожного движения — соблюдению скоростного режима, недопущению выезда на встречную полосу. А также быть внимательными при перестроении, обязательно использовать шлем и защитную экипировку.

Мы также направили запрос о ситуации в Россельхознадзор, который должен контролировать обращение с биологическими отходами.

Если вы стали очевидцем этой аварии или она попала на запись вашего регистратора, напишите нам!
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем