25 июня пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
13 апр 2021 в 15:52

Кто собственники сих угодий и почему поля не паханы осенью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:55

это всё американцы

ОТВЕТИТЬ
⎝⏠⏝⏠⎠
13 апр 2021 в 16:16

Интересно, нафига ее жгут, эту траву? Выродки какие-то, родные браться браконьеров, которые сети ставят на рыбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:33

Ваша карта не имеет ничего общего с реальностью. За сегодня по Ярославлю и ярославскому району было намного больше 20 пожаров. Упомянутый пожар на ул. Сусанина был вообще ВЧЕРА днем. Слушайте частоты пожарной охраны, чтобы быть в курсе событий и не вводите народ в заблуждение своими устаревшими и недостоверными данными со спутников!

Гость
13 апр 2021 в 17:36

Какие охотники, что за бред вы пишите. Трава охотнику как маскировка, и каждый охотник уважающий себя не пойдёт на это. Многие птицы сейчас размножаются. А ваши поджоги не дают популяции птицы. И не надо гнать на охотников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:01

Жгут всегда и везде даже в Африке, смотрите Варламова. Как бороться? Только огромными штрафами. А это нужны камеры, нужны доказательства. Кто этим будет заниматься? Конечно же не власть. Совет один, страхуйте имущество.

Гость
13 апр 2021 в 18:20

Час назад горело поле на Бахвалова. У вас уже неактуальная информация.

Гость
13 апр 2021 в 18:29

Жарко нынче вот и горит

Гость
13 апр 2021 в 21:35

Новая напасть, то снег не чем убирать было, теперь не чем будет тушить. Совсем в области людей изжить хотят.

алекс
13 апр 2021 в 22:48

Ещё в сентябре прошлого года прошли пожары сухой травы в воронежской и других областях России. Я тогда не закончил ещё дачный сезон видел массу сухой травы и написал президенту о том что власти ярославской области не мычат не телятся чтобы убрать эту угрозу. Кончилось тем что в декабре перед пресс-конференцией президента мне прислали ответ из отдела экологии Тогда естественно угрозы пожаров уже не было. В общем я могу сказать что во всех пожарах в области виновата власть. Траву надо было выкосить в сентябре и делать это ежегодно чтобы убрать угрозу пожаров весной

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 00:56

По-любому дети которые бегают в гаражном кооперативе рядом с возгоранием на видео

14 апр 2021 в 05:43

да начнется таки стройка!

den
14 апр 2021 в 09:56

Брагино в огне!

Гость
14 апр 2021 в 12:39

Горят поля потому, что не обрабатываются. Брошена землица Ярославская на произвол недобросовестных жителей, которые могут поджечь сухостой, чтоб чище было. Во многих районах Ярославской области не пашут, не сеют и уж тем более не убирают. Когдато не так уж давно, все земли возделывались и давали урожай, пусть и не такой богатый как в Краснодарском крае. В нашей области выращивали гречиху, овес, горох, картофель и др. А где скот? Скота нет, а мяса полно. От куда мясо?
По этому и таких масштабных пожаров не было. 😠

ОТВЕТИТЬ
Дядя
15 апр 2021 в 08:25

Я не слышал ни разу и не видел пропаганды запрета поджигания травы. И так из года в год.

гость
17 апр 2021 в 20:19

Да сколько бы не твердили в рекламных целях, что нельзя жечь траву кто об этом слышит! Особенно дети! На нефтестрое, в Полянках у меня за домом сегодня полыхало, что вызывали пожарных! А там лесопосадки и железная дорога! Пожарные бегают тушат, а деточки стоят снимают на телефоны и хихикают! Родители следите на детьми! Это ваша безалаберность в воспитании детей!

Нина
17 апр 2021 в 20:22

Трава за лето вырастает выше метра высотой. Потом это все превращается в сухую солому. Почему её вовремя не скашивают. Наверно, чтобы не косить просто поджигают.

Гость
17 апр 2021 в 20:46

Давайте, косите всю траву в мире.

Гость
17 апр 2021 в 23:29

Охотники палят сухую траву!? Кого вы хотите насмешить!? Может быть и охотники, по глупости выкинули непотухшвю сигарету и пошло поехало. Но!!! Траву палит школота, которая свои деяния выкладывает в соцсети. Чаще всего траву палят ремонтники на железной дороги. Видел, как один ремонтник, плеснул керасинчику в сухую траву и бросил нопотушенный окурок. Может пора МЧС пободаться с РЖД за подобный беспредел!?

Загрузка...