Происшествия «И никто из соседей не сообщил»: в Ярославле девочка играла в окне 9-го этажа. Видео

«И никто из соседей не сообщил»: в Ярославле девочка играла в окне 9-го этажа. Видео

Бабушка ребенка не доглядела за ним

Ребенок играл в окне

В Ярославле на девятом этаже многоэтажки в Заволжском районе ребенок играл в открытом окне. Соседи из соседнего дома сняли произошедшее на видео.

Ребенок играл в открытом окне

На кадрах видно, как маленький ребенок стоит на подоконнике и перевешивается через форточку. Родителей в этот момент рядом нет. Оказалось, что бабушка девочки занималась домашними делами и не заметила опасную игру 8-летней внучки.

— Два часа жители нашего города спокойно обсуждают. Некоторые даже высказывают мнение о естественном отборе. Дают совет о том, чтобы сообщить в полицию. И никто об этом не сообщил! Никто из граждан, проживающих в этом доме (видно из комментариев, что были и такие), не предпринял никаких мер по выяснению обстоятельств. В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по Заволжскому городскому району выявлен факт нахождения ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии, осуществлен выезд в указанный в посте дом. Установлена квартира, так как в посте не было сведений о ее номере, — написала в соцсетях начальник по делам несовершеннолетних в УМВД России по Ярославской области. — Наступают теплые дни. Все начнут открывать окна. В прошлом году дети гибли вследствие выпадения из окон. Если видите ребенка в открытом окне, не тратьте время на обсуждение в соцсетях, сообщите в полицию! Дети не умеют летать.

Полиция предупреждает: никогда не держите окна открытыми настежь, если дома находится малолетний ребенок. Москитные сетки на окнах не являются надежной защитой и, как правило, становятся причиной падения детей. Открывайте пластиковые окна только в режиме проветривания. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Необходимо понимать, что в силу своего возраста ребенок не может осознать всю опасность происходящего с ним, и только взрослые могут оградить его от трагедии. Элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем