Происшествия «К нам залетел окурок»: в Ярославле сгорел балкон в квартире семьи с двумя детьми

«К нам залетел окурок»: в Ярославле сгорел балкон в квартире семьи с двумя детьми

Подробности ЧП в Брагино

Жители многоэтажки были в шоке

Днем 30 марта в Дзержинском районе Ярославля случился пожар. В многоэтажке на Ленинградском проспекте загорелся балкон. Мы побывали на месте ЧП.

Уже на подходе к дому чувствуется запах дыма и копоти. Под окнами стоят пожарные машины и медики. В глаза сразу бросается обугленный балкон на седьмом этаже. Окна соседних квартир покрыты черной копотью. У входа в открытый подъезд стоят жильцы дома.

— У меня всю квартиру залило, всю! Ну вы представляете, что там происходит, когда тушат? Жена сидит плачет, все вещи залило. Вся вода к нам в квартиру лилась. Шуба норковая испорчена. В той квартире, где загорелось, живет молодая пара и у них двое детей, — рассказал мужчина, который живет в квартире прямо под той, где началось возгорание.

В подъезде чем выше поднимаешься, тем сильнее пахнет гарью. На подходе к пятому этажу подниматься становится уже тяжелее, потому что в легкие пробирается дым. На седьмом этаже разбито окно, а пол усыпан свежими осколками. У квартиры, в которой начался пожар, меланхолично курит сосед, убирая воду у двери.

Девушка, чей балкон загорелся, в шоке. Она открыла двери в домашнем платье, а на ее лице и руках еще остались следы копоти.

— У нас такое горе, я в шоке просто. У нас открытый балкон, незастекленный. Туда откуда-то прилетел окурок, и всё полыхнуло. Комната не пострадала, но огонь уже почти начал перебираться на занавески, — рассказала девушка.

Сейчас жители дома не знают, что делать дальше. Мужчина из квартиры ниже настроен на возмещение ущерба за свои испорченные вещи.

Закоптило три этажа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем