Происшествия подробности Оба тела нашли на пороге: во время пожара мама до последнего пыталась вытолкнуть сына из горящего дома

Оба тела нашли на пороге: во время пожара мама до последнего пыталась вытолкнуть сына из горящего дома

Подробности трагедии в Ярославской области

Молодая мама пыталась спасти своих детей

Дом семьи Машкиных в деревне Попково Даниловского района Ярославской области, в котором сегодня ночью полыхал пожар, стоит с краю. Ночью на улице рядом с ним почти никого не было — одни соседи ушли на ночную смену, а другие уехали в райцентр отмечать 8 Марта.

— Из соседей осталась только старенькая бабушка, — рассказали порталу 76.RU местные жители. — Остальные дома пустуют — это дачи, сюда только в сезон приезжают.

В своем доме мирно спали 30-летняя Екатерина и ее дети: 7-летний сын и 4-летняя дочка. Глава семейства куда-то уехал — то ли к отцу, то ли к брату в Данилов — и там задержался. И именно в эту ночь в доме случился пожар.

— Как начался пожар, никто не видел, — уверяют деревенские. — Пожарную вызвала та бабушка из дома по соседству, когда увидела, что дом уже полыхает.

Спасти Екатерину и 7-летнего мальчика приехавшие спасатели не успели — мама с сыном погибли в огне.

— В больнице находится 4-летняя девочка — мать успела вытолкать дочь из горящего дома, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

После пожара малышку нашли не сразу.

— Она побежала в дом соседей, с которыми дружила семья, а их дома не было, — рассказывают деревенские. — Она там сидела, плакала и бормотала: «Когда больничка приедет? Мама пошла за братиком». Чудом это услышал сосед и заглянул в огород, подумав, что там собака скулит.

Погибшую женщину нашли у порога. По всей видимости, она вслед за дочкой пыталась вытолкать из горящего дома и сына. Но не хватило сил...

Сейчас в деревне траур. Плачут даже мужики. А за жизнь 4-летней девочки борются врачи ярославской больницы имени Соловьева. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка врачи оценивают как средней степени тяжести. Рядом с ней сейчас в больнице сидит ее папа.

Почему вообще загорелся дом — пока непонятно. Печку в доме не топили — отопление электрическое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем