13 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
30 ноя 2020 в 14:39

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" - распущенность хозяев этих собак не знает границ. Для них законы не писаны, а те, что писаны, они не соблюдают. Наши доблестные депутюти для чего и для кого в 2015 г. состряпали закон о содержании кошек и собак? Никто его не соблюдает и никто за выполнением не следит. Ходят собачатники, где хотят, как хотят. Собак выгуливают без намордников, бывает и без поводка, после прогулок везде собачий навоз. Особенно характерно для окраин города. Ходят вечером и утром с питомцами, а потом люди в собачье дерьмо вступают. На замечания чаще огрызается хозяин, а не собака. Когда этот беспредел собаководческий и закончится. Сам имел собак, люблю животных, но собаководов давно надо ставить на место. Штрафовать и штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:43

Действительно, часто кажется, что профессор Преображенский до сих пор продолжает оперировать собак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 14:56

Недаром говорят что собака на хозяина похожа.

Kolombo
30 ноя 2020 в 14:57

Дело совсем не в псе, а в дурне - хозяине... И из пуднля можно вырастить собаку-убицу... Лично держал питбуля 12 лет и добродушнее к людям собаки не знаю.. За все время он дпже косо в сторону людей не посмотрел, а не, чтобы кусать... Так что собаки тут абсолютно ни при чем...

Гость
30 ноя 2020 в 15:01

В описаной ситуации не сказано-маленькая собачка была на поводке или свободно бегала прогуливалась.мелкие породы собак часто являются провокаторами своим лаем и бестрашием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:12

По закону собаки любых пород должны гулять на поводке,а больших ещё и в наморднике. Очень раздражает,когда маленькая собачка носится сама по себе,а хозяин твердит ,что она не кусается. Собака любая - это животное,и она кусается. К сожалению, у нас воспитанием собак хозяева практически не занимаются,за редким исключением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:40

Собаки бросаются от того что не воспитаны = это вина Хозяев. Этой осенью случай: гуляю по Тверицкой, иду тропинкой, впереди молодая девушка с овчаркой, места чтобы разойтись немного. Собака сторожевой породы, без ошейника и поводка. Не доходя кашлянул 2 раза, чтоб дать понять хозяйке о присутствии - она не отреагировала ни как, делаю вывод: собака не агрессивная, на людей не реагирует = можно двигаться дальше. Принял левее, чтоб обойти подальше и уду. Кода уже проходил девушку с собакой увидел краем глаза, что овчарка метнулась ко мне и прыгнула. Целилась явно в руку, видимо натаскивали. Спасло только то, что рефлекторно сделал шаг назад и левее, прижал руку к груди, скомандовал Фу - собака проскользила, только рукав куртки слюной выпачкала. А если бы на моем месте женщина с ребенком была?!
Гуляем по одним и тем же местам. Еще раз бросится - убью собаку чего бы это не стоило.

ОТВЕТИТЬ
заволжанин
30 ноя 2020 в 15:46

Похоже речь идёт о бойцовской собаке с ул. Орджоникидзе д. 37 1подъезд 1этаж. Там постоянно проблемы с этой собакой и ее хозяйкой: ни раз обращались в полицию, НО......

Гость
30 ноя 2020 в 16:26

Собрать все документы медицинские об укусе, привлечь судебного представителя, чтобы по судам не ходить и подавать в суд по месту жительства! Наказывать хозяйку бойцовской однозначно! Подавать за нанесенный вред здоровью, материальный и моральный ущерб. И судебные издержки они заплатят!Таких только так можно реально остановить, разговоры бесполезны!

ко ко ко
30 ноя 2020 в 16:46

В среднестатистической квартире завести собаку больше джек-рассел-терьера может только психопат. Проживание в стеснённых условиях с психически нездоровыми людьми превращает собаку в абсолютно ненормальное существо, которое с высокой степенью вероятности нападёт на прохожего, если почитает его слабее себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:52

А Ярославская журналистка молодец: у нее животинка которую хотели сожрать, а у другого владельца тварь. Может всё-таки проблема в животинке?

ОТВЕТИТЬ
Мыслитель
30 ноя 2020 в 17:33

Перед содержанием серьезного собакена будущему владельцу нужно пройти обучение на хомячке.

Всего лишь за 1 год он научится: 1) Убирать за хомяком отходы жизнедеятельности 2) Не тыкать в других своим питомцем
.
Специальная контора будет выдавать хомячков еще в детском возрасте, а через 8 месяцев проверять здоровье и выдавать сертификат ответственного владельца хомячка.

Гость
30 ноя 2020 в 17:52

Давно уже имею привычку увидев псину, стараться отойти подальше. Потому что ведут собаку без поводка, а что у последней на уме, никому не известно. И что на самом деле, этой псине может не понравиться, тоже никто не знает. Поэтому приходится всегда держать дистанцию. Хотя это бесит. По идее собачники должны стороной обходить, если нарушают правила выгула своих питомцев.

Гость
30 ноя 2020 в 18:06

Мамаша большую собаку начала отписывать от своей тявкающей шавки, вот и отхватила.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 18:07

какая псина такой и хозяин

Елена
30 ноя 2020 в 18:53

Чем наказать такую хозяйку!?! 15 суток работ и крупный штраф было-бы не плохо! У неадекватные хозяев не должно быть животных, опасных для общества!

Гость
30 ноя 2020 в 19:00

Собака не должна кусать человека в любом случае, но мелкие собаки часто провокаторы, их не дрессируют, тк типо не опасные.

Олеко Дундич
30 ноя 2020 в 19:16

Надоели любые шерстяные засери! И маленькие и большие! Нет частного дома- нечего пса заводить!

ОТВЕТИТЬ
Олеко Дундич
30 ноя 2020 в 19:19

Достали любые кабыздохи-пустолайки! Загадили все вместе со своими дикими хозяевами!

Гость
30 ноя 2020 в 20:30

Ввести прогрессивный налог на всех держателей собак и кошек и таких случаев станет в разы меньше. Развлечения одних становятся неудобствами и головной болью других.

ОТВЕТИТЬ
гость313³ 3 штуки продукты
30 ноя 2020 в 22:55

а разве собаки бойцовских пород в Ярославле не под запретом,?

гость
1 дек 2020 в 12:07

Уровень комментаторов тоже несколько пугает. Все как всегда, пострадала хозяйка маленькой собаки, но виновата она сама. Абсолютно неважно какая собака начала тявкать первой, пострадала женщина. Агрессивную псину усыпить, хозяйке штраф не менее 50000 + расходы на лечение + уборка придомовой территории от собачьих какшек в течение месяца.

гость
1 дек 2020 в 22:48

ляшку откусил что ли ей

Загрузка...