27 февраля суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 авг 2020 в 10:21
Эту трагедию могли бы предотвратить жильцы подьезда' которые с 17 часов возвращались домой. Они чувствовали запах газа в подьезде, и спокойно шли в свои квартиры вместо того, чтоб позвонить и вызвать аварийную службу. Одна дама даже рассказала СМИ, что при возвращении в 17 часов домой в подьезде пахло газом, она постучала в квартиру, никто не ответил. Т.е даже было понятно из какой квартиры запах идет. И пошла домой. Другой уцелевший мужчина, который живет в этом же тамбуре, также рассказал что пахло в подьезде, за ним соседка пришла этой квартиры. Он пришёл домой, разделся , пошел в ванную и тут взрыв и его прижало стеной, выбрался. Куча дураков и пофигистов. Пахнет газом в подьезде и всем пофиг, считают что их не коснется. Если бы я зашла в подьезд и пахло газом, сразу разворот на улицу и звонок в аварийную службу , чтоб приехали, перекрыли газ и разбирались, вскрыли квартиру из которой запах. Предварительно жильцам бы они сказали эвакуироваться. Но все нюхали больше 2х часов. Бессмертные. Людей жалко конечно очень - человеческую жизнь не вернешь. Разрушенные квартиры и люди, лишившиеся жилья тоже трагедия. Нормально власти у нас , как обычно, не помогут пострадавшим
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Лариса
21 авг 2020 в 19:51

Где взорвался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 19:52

Делаем ставки, господа, сколько статей тиснет 76 ру. Ставлю на 8.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
21 авг 2020 в 19:53

На фото же видно, что не 10этаж

Гость
21 авг 2020 в 20:02

Верхние 5 этажей на честном слове держатся, в любой момент могут сложиться вниз как карточный домик.

Гость
21 авг 2020 в 20:02

Ужас!!!, это восколько произошло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:02

Не взрыв а ХЛОПОК и не обрушились а ОСЕЛИ, не пострадали а ИСПЫТАЛИ ДИСКОМФОРТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:02

Государственные СМИ,для оболванивания людей в таких случаях пишут про "хлопок газа".76 .RU тоже этим грешило.Даже странно,что написали что произошёл всё же взрыв,а не как обычно "хлопок".

Гость
21 авг 2020 в 20:05

Наконец стали писать про ВЗРЫВ,а не дурацкий ХЛОПОК,придуманный властями

Фото пользователя
21 авг 2020 в 20:08

Слышал взрыв у нас на на Урицкого, через пару кварталов от того дома. Знатно грохнуло.

ОТВЕТИТЬ
Грустный Старик
21 авг 2020 в 20:08

Пятница, люди с работы вернулись, на выходные, у всех планы! Ужас такой.

коля
21 авг 2020 в 20:09

обнулился дом по ходу

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2020 в 20:13

Почему все эти взрывы происходят блин? Почему не проверяется газовое оборудование? Почему власти чесаться начинают только когда попу подогреет... Надо ввести нормальные проверки газ. оборудования. И штрафы для тех кто что-то там сам химичит. А то так и будет взрываться, а люди будут страдать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 авг 2020 в 20:18

Интересно, а вы заметили закономерность, что газ взрывается только у панелек?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:19

цитата:
Со второго по шестой этаж произошло обрушение подъезда, — сообщили в управлении МЧС по Ярославской области.

в МЧС считать не умеют ? с 3 по 5 этаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:23

газовое оборудование проверяется регулярно 1 раз в три года, здесь нужно вносить ответственность и наказание лицам которые специально не допускают мастеров к проверки оборудования. самостоятельная перепланировка и подключение, старые шланги, газовые плиты вот причина таких несчастных случаев. ещё очень много не вменяемых и выпивающих забывающих закрыть газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:23

Откуда газ, плиты же электрические в доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:29

с чего вы взяли что там электро плиты, вы специалист? если нет зачем говорить лишь бы сказать.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:32

Виноваты сами жители - обшивают все пластиком, не чистят вентиляцию, ставят пластиковые окна, помещения не проветривают, сидят закупоренные, курят и т.д.

Вика
21 авг 2020 в 20:35

вчера у нас должны проводить проверку газового оборудования, и проверки назначают в период, с 9:00 до 16:00, это когда люди работают... а если с работы не отпускают, что делать!?
Дома все старые, а трубы тем более (газовые тоже) ни каких кап.ремонтов не было и замен тоже....теперь забегают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:37

Где губернатор и мэр города Ярославля где находятся власти??!! ЧП города Ярославля и не кого нет на месте крушения это же вообще такое происшествие добились

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:38

Подобное происходит из-за халатности чиновников!!! А губернатор предлагает повысить комуналку!!! Так это каждый второй газовые баллоны установит в квартире!!! Будем жить как на складе со взрывчаткой!!!

Артемий Лебедев
21 авг 2020 в 20:39

Ну хлопок и хлопок

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 20:42

Беспредел. Родное Брагино. Нужно помочь разгребать завалы пацаны

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
21 авг 2020 в 20:43

Дорого обходится дешёвый газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:43

У нас каждый год проверяют и что, посмотрят, утечки нет и всё, а само оборудование не смотрят, а раньше колонки газовые тщательно осматривали и ремонт делали сразу

гость
21 авг 2020 в 20:48

Десятиэтажка ещё держится. Люди вышли. А будь в ней 16, или как мечтают застройщики 25, то всё было бы куда быстрее, да и хлопотнее. Нет, всё ж малоэажки лучше. Да и расселить народ с 3 этажей проще, чем толпу с 25.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 авг 2020 в 20:57

Почему решили что взрыв от газа?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 20:57

Тем временем Заволгой хотят построить человейник, думаете там везде будут электрические плиты, сомневаюсь, ну разве что к тому времени газ не станет дороже эл-ва раза 2-3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 21:00

господи, знатоки электрооборудования - узбагойтесь! ГАЗ в тех домах! ГАЗ! лаврова на вас нет

Гость
21 авг 2020 в 21:05

Пора давно запретить газ в домах выше 5 этажей, тем более панельных

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 авг 2020 в 21:18

Нужно срочно запретить производство и продажу плит без газконтроля конфорок и духовки. Там ведь вся цена вопроса пару тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Новикова А.М.
21 авг 2020 в 21:30

Очень большая у нас страна никак не можем за всем уследить блин

Гостья
21 авг 2020 в 21:33

Дом моих родственников. Плиты газовые. Ужас. Что теперь? Они на 8 этаже...

Гость
21 авг 2020 в 21:33

Это все власти города Ярославля виноваты Миронов и Волков, это они виноваты в этих происшествия что не удосожились приехать к людям на место ЧП и это позор власти города Ярославля

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 21:34

Бедные люди

Гость
21 авг 2020 в 21:36

мда.. как быстро у нас специалисты из одной области переквалифицируются в другую! эвоно скок у нас оказывается диванных газовщиков, электриков и МЧСников..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 21:49

Губернатор взял на личный контроль, а приехать времени нет? Третий дом уже взлетает

Гость
21 авг 2020 в 22:01

Из руководства города никого на месте трагедии нет!!! Даже засов!!! Все чиновники москвичи в пятницу уезжают из Ярославля. У них короткий рабочий день, а у жителей города короткая жизнь из-за них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:08

Вот теперь делайте выводы- газ или электричество безопаснее. А так, так и будут взрываться муравейники дальше как и дороги , мосты... Губер -ВОН!

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 авг 2020 в 22:15

Безопасней жить на пальме - есть бананы

ОТВЕТИТЬ
Новикова А.М.
21 авг 2020 в 22:19

Мы тоже на стрёме-сосед безответственный есть. С паспортом за пазухой спим. Трясёмся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:23

Не мэр не придставители города Ярославля не кто на место ЧП не приехал это как такое возможно у них ЧП а они только по телефону это ж где видано такое, люди здоровье вам терпения, выздоравливайте те кто пострадал в этой страшной и не лепой трагедии,!!! Так власти уважают нас что даже на ЧП не могут приехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:30

Жители города Ярославля пора менять власть города Ярославля, здоровья вам и терпения, мы с вами жители города Ярославля

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
21 авг 2020 в 22:33

А я вам расскажу, как было дело: бабулька поставила курочку варить на плиту и решила погулять с собачкой/сходить к подруге потрещать/в магазин, да забыла... Тем временем бульон выкипел и потушил огонь, а газ шёл...
Через 3-4 часа бабулька вернулась...
И...включила свет...
Занавес

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
21 авг 2020 в 22:52

Надеюсь что, как в фильме "Дурак" не будет.

Гость
21 авг 2020 в 22:55

Что случилось с прокуратурой в ЯО? Одни ИО, губер в отпуске, все на даче у Прокурора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 23:01

читаю комментарии и думаю что пора уже доступ в интернет делать по справке от психиатра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 23:32

Газпром богатейшая организация, повысили тарифы, и что не могут обеспечить дома датчиками?
Столько случаев взрывов и утечек.
Просто обязаны ставить датчики БЕСПЛАТНО

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2020 в 00:25

А где звук на видео момента взрыва ?и да - самого взрыва не видно - видно только его последствия - как летят осколки и прочее , из всех 2-х минут видео львиную долю видно только маму и её ребенка который качается на качелях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 08:09

А что там за комнаты обрушились? Кухни или спальные?

Загрузка...