30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 авг 2020 в 10:21
Эту трагедию могли бы предотвратить жильцы подьезда' которые с 17 часов возвращались домой. Они чувствовали запах газа в подьезде, и спокойно шли в свои квартиры вместо того, чтоб позвонить и вызвать аварийную службу. Одна дама даже рассказала СМИ, что при возвращении в 17 часов домой в подьезде пахло газом, она постучала в квартиру, никто не ответил. Т.е даже было понятно из какой квартиры запах идет. И пошла домой. Другой уцелевший мужчина, который живет в этом же тамбуре, также рассказал что пахло в подьезде, за ним соседка пришла этой квартиры. Он пришёл домой, разделся , пошел в ванную и тут взрыв и его прижало стеной, выбрался. Куча дураков и пофигистов. Пахнет газом в подьезде и всем пофиг, считают что их не коснется. Если бы я зашла в подьезд и пахло газом, сразу разворот на улицу и звонок в аварийную службу , чтоб приехали, перекрыли газ и разбирались, вскрыли квартиру из которой запах. Предварительно жильцам бы они сказали эвакуироваться. Но все нюхали больше 2х часов. Бессмертные. Людей жалко конечно очень - человеческую жизнь не вернешь. Разрушенные квартиры и люди, лишившиеся жилья тоже трагедия. Нормально власти у нас , как обычно, не помогут пострадавшим
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
21 авг 2020 в 20:29

с чего вы взяли что там электро плиты, вы специалист? если нет зачем говорить лишь бы сказать.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:32

Виноваты сами жители - обшивают все пластиком, не чистят вентиляцию, ставят пластиковые окна, помещения не проветривают, сидят закупоренные, курят и т.д.

Вика
21 авг 2020 в 20:35

вчера у нас должны проводить проверку газового оборудования, и проверки назначают в период, с 9:00 до 16:00, это когда люди работают... а если с работы не отпускают, что делать!?
Дома все старые, а трубы тем более (газовые тоже) ни каких кап.ремонтов не было и замен тоже....теперь забегают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:37

Где губернатор и мэр города Ярославля где находятся власти??!! ЧП города Ярославля и не кого нет на месте крушения это же вообще такое происшествие добились

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:38

Подобное происходит из-за халатности чиновников!!! А губернатор предлагает повысить комуналку!!! Так это каждый второй газовые баллоны установит в квартире!!! Будем жить как на складе со взрывчаткой!!!

Артемий Лебедев
21 авг 2020 в 20:39

Ну хлопок и хлопок

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 20:42

Беспредел. Родное Брагино. Нужно помочь разгребать завалы пацаны

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
21 авг 2020 в 20:43

Дорого обходится дешёвый газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 20:43

У нас каждый год проверяют и что, посмотрят, утечки нет и всё, а само оборудование не смотрят, а раньше колонки газовые тщательно осматривали и ремонт делали сразу

гость
21 авг 2020 в 20:48

Десятиэтажка ещё держится. Люди вышли. А будь в ней 16, или как мечтают застройщики 25, то всё было бы куда быстрее, да и хлопотнее. Нет, всё ж малоэажки лучше. Да и расселить народ с 3 этажей проще, чем толпу с 25.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 авг 2020 в 20:57

Почему решили что взрыв от газа?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 20:57

Тем временем Заволгой хотят построить человейник, думаете там везде будут электрические плиты, сомневаюсь, ну разве что к тому времени газ не станет дороже эл-ва раза 2-3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 21:00

господи, знатоки электрооборудования - узбагойтесь! ГАЗ в тех домах! ГАЗ! лаврова на вас нет

Гость
21 авг 2020 в 21:05

Пора давно запретить газ в домах выше 5 этажей, тем более панельных

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 авг 2020 в 21:18

Нужно срочно запретить производство и продажу плит без газконтроля конфорок и духовки. Там ведь вся цена вопроса пару тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Новикова А.М.
21 авг 2020 в 21:30

Очень большая у нас страна никак не можем за всем уследить блин

Гостья
21 авг 2020 в 21:33

Дом моих родственников. Плиты газовые. Ужас. Что теперь? Они на 8 этаже...

Гость
21 авг 2020 в 21:33

Это все власти города Ярославля виноваты Миронов и Волков, это они виноваты в этих происшествия что не удосожились приехать к людям на место ЧП и это позор власти города Ярославля

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 21:34

Бедные люди

Гость
21 авг 2020 в 21:36

мда.. как быстро у нас специалисты из одной области переквалифицируются в другую! эвоно скок у нас оказывается диванных газовщиков, электриков и МЧСников..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 21:49

Губернатор взял на личный контроль, а приехать времени нет? Третий дом уже взлетает

Гость
21 авг 2020 в 22:01

Из руководства города никого на месте трагедии нет!!! Даже засов!!! Все чиновники москвичи в пятницу уезжают из Ярославля. У них короткий рабочий день, а у жителей города короткая жизнь из-за них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:08

Вот теперь делайте выводы- газ или электричество безопаснее. А так, так и будут взрываться муравейники дальше как и дороги , мосты... Губер -ВОН!

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 авг 2020 в 22:15

Безопасней жить на пальме - есть бананы

ОТВЕТИТЬ
Новикова А.М.
21 авг 2020 в 22:19

Мы тоже на стрёме-сосед безответственный есть. С паспортом за пазухой спим. Трясёмся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:23

Не мэр не придставители города Ярославля не кто на место ЧП не приехал это как такое возможно у них ЧП а они только по телефону это ж где видано такое, люди здоровье вам терпения, выздоравливайте те кто пострадал в этой страшной и не лепой трагедии,!!! Так власти уважают нас что даже на ЧП не могут приехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:30

Жители города Ярославля пора менять власть города Ярославля, здоровья вам и терпения, мы с вами жители города Ярославля

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
21 авг 2020 в 22:33

А я вам расскажу, как было дело: бабулька поставила курочку варить на плиту и решила погулять с собачкой/сходить к подруге потрещать/в магазин, да забыла... Тем временем бульон выкипел и потушил огонь, а газ шёл...
Через 3-4 часа бабулька вернулась...
И...включила свет...
Занавес

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
21 авг 2020 в 22:52

Надеюсь что, как в фильме "Дурак" не будет.

Гость
21 авг 2020 в 22:55

Что случилось с прокуратурой в ЯО? Одни ИО, губер в отпуске, все на даче у Прокурора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 23:01

читаю комментарии и думаю что пора уже доступ в интернет делать по справке от психиатра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 23:32

Газпром богатейшая организация, повысили тарифы, и что не могут обеспечить дома датчиками?
Столько случаев взрывов и утечек.
Просто обязаны ставить датчики БЕСПЛАТНО

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2020 в 00:25

А где звук на видео момента взрыва ?и да - самого взрыва не видно - видно только его последствия - как летят осколки и прочее , из всех 2-х минут видео львиную долю видно только маму и её ребенка который качается на качелях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 08:09

А что там за комнаты обрушились? Кухни или спальные?

Житель дома
22 авг 2020 в 08:14

Дом не в 6 подъездов, а всего в 3. Взрыв в центральном подъезде, разрушены плиты между этажами со 2го по 6й.

Гость
22 авг 2020 в 09:10

Смерть всех погибших на совести чиновников!!! Это дорогая цена их безразличия и равнодушия к жителям и городу!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2020 в 10:02

Имеется угроза обрушения шестого этажа

там не только 6 этаж, и все верхние - вплоть до 10 могут сложиться вниз

Гость
22 авг 2020 в 10:21

Эту трагедию могли бы предотвратить жильцы подьезда' которые с 17 часов возвращались домой. Они чувствовали запах газа в подьезде, и спокойно шли в свои квартиры вместо того, чтоб позвонить и вызвать аварийную службу. Одна дама даже рассказала СМИ, что при возвращении в 17 часов домой в подьезде пахло газом, она постучала в квартиру, никто не ответил. Т.е даже было понятно из какой квартиры запах идет. И пошла домой. Другой уцелевший мужчина, который живет в этом же тамбуре, также рассказал что пахло в подьезде, за ним соседка пришла этой квартиры. Он пришёл домой, разделся , пошел в ванную и тут взрыв и его прижало стеной, выбрался. Куча дураков и пофигистов. Пахнет газом в подьезде и всем пофиг, считают что их не коснется. Если бы я зашла в подьезд и пахло газом, сразу разворот на улицу и звонок в аварийную службу , чтоб приехали, перекрыли газ и разбирались, вскрыли квартиру из которой запах. Предварительно жильцам бы они сказали эвакуироваться. Но все нюхали больше 2х часов. Бессмертные. Людей жалко конечно очень - человеческую жизнь не вернешь. Разрушенные квартиры и люди, лишившиеся жилья тоже трагедия. Нормально власти у нас , как обычно, не помогут пострадавшим

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:45

Туда нужно адвоката Ефремова и взрыва не будет.Законы-Осторожно Россия!

Инко
22 авг 2020 в 11:26

Ребенка жалко до слёз..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 11:53

Чиновники! Хватит оказывать давление на редакцию и заставлять их удалять сообщения жителей! Единственное место где открыто можно высказать своё мнение! На многочисленные жалобы чиновники только и делают, что дают отписки! Доигрались, что погибли люди!!!! Не последняя трагедия! С таким управлением городом будут ещё.

Гость
22 авг 2020 в 12:01

Сколько чиновники выделяют на свои СМИ!!!??? Где все эти их сотрудники!? В чём их работа, красиво заснять позирующего мэра и губернатора!!!??? Где работа оперативного штаба!? В чём она заключается, только в размещении палатки? Где оперативная информация!? Мы видим только работу 76.ру. всё новости оперативно получаем от их сотрудника! Она круглосуточно там находится. Вот это называется работа СМИ!!! Чиновникам неуд!!!

Гость
22 авг 2020 в 12:09

Делают ремонт, нанимают дешевых шабашников. Страдают в результате и соседи

Гость
22 авг 2020 в 12:27

Материальную помощь выделили только семьям погибшим, 1 млн. рублей. Цена человеческой жизни сегодня по мнению чиновников. А помощь остальным пострадавшим??? В соседних домах выбиты окна, когда их начнут вставлять!? Люди не могут попасть в квартиры? Как им жить дальше?

Гость
22 авг 2020 в 14:06

Самая главная проблема - люди пофигисты! Чувствовали запах газаи не реагировали! И так везде: плохо живем - виноваты чиновники! А прри чем тут чиновники - к каждой квартире по чиновнику приставить? Вы сами не проветриваете жилые помещения, вы сами вставляете пластиковые окна, вы сами натягиваете целлофановые потолки, клеете виниловые обои, сами чуть ли не в подьезд на авто норовите заехать, сами задыхаетесь в собственных квартирах, но физкультурой занимаются единицы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 15:45

МЧС молодцы, сработали профессионально и слажено! Чиновникам неуд, им доверия нет и не было. И больше репортажей о простых людях, что с ними, какую помощь им оказывают!

Разобраться с теми
22 авг 2020 в 18:07

Разобраться с теми, кто запах чувствовал, но не вызвал аварийку!!!!!!

Гость
22 авг 2020 в 18:38

По уму надо было сразу обесточивать квартиры, щиток на площадке для этого и сделан.

Андрей
23 авг 2020 в 08:46

Почему никто не помнит высказывание Невзорава А Г . " Надо поднять количество отдушки для газа в концентрацию ( невыносимая вонь) " .Что у Газпрома для нас денег нет ? ,все в трубы закопали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2020 в 11:22

« Оперштаб сообщил, что обследование поврежденного дома с применением диагностического комплекса «Струна» завершилось. В ближайшее время специалисты должны решить, можно эксплуатировать здание дальше или нет.» Решать будут чиновники, специалисты уже и так все знают.

Гость
23 авг 2020 в 15:28

Когда губернатор с мэром будут отправлены в отставку мы им тоже фрукты принесём, скинемся всем Ярославлем, устелим дорогу до самой Москвы!!!

Загрузка...