16 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 июн 2020 в 17:38
Читаешь откровенно дебильные рекомендации некоторых самоучек - "охотоведов" и просто диву даёшься. Кто, интересно, из числа комментаторов знает численность лося в Ярославской области? Уверен - никто. Зачем тогда эта пустая болтовня про отстрел? Далее, если лосей стрелять, то и людям в лесу делать нечего. Зачем по лесам дороги строили? Ну и наконец, все дороги заборами и сетками не огородишь никогда. Это просто глупость несусветная. Ограждения, надземные и подземные экопереходы за рубежом строят только для животных, постоянно мигрирующих по одним и тем же маршрутам. Например, для северного оленя. Лось не имеет постоянных миграционных путей и может выскочить на проезжую часть в любом месте. Избежать столкновения с лосем или кабаном поможет только невысокая скорость и голова водителя. Если мозгов нет, то результат встречи закономерен. У нас и пешеходов в городе на переходах сбивают регулярно даже днём. Столбы и ларьки дорогу перебегают. Кто виноват?
.
1009
26 июн 2020 в 07:15
Если, 20-30 лет назад, вы проехали бы утром на поезде от Рыбинска до Ярославля, то несомненно увидели бы, стоящих у кромки леса лосей! Не думаю, что сейчас картина бы повторилась! Так же лоси весной появлялись в городах, перебегали дороги! Их количество, навряд ли стало больше! Сравнивать данные о проведении учёта диких животных, тогда и сейчас, не считаю корректным, так как штат работников (лесники, егеря, охотоведы) да и их отношениек к выполнению обязанностей, совсем другие. А теперь, прикиньте количество личного транспорта ( не общественного, его как раз было больше) на дорогах тогда и сейчас! Это день и ночь! Вот и увеличение количества аварий (это элементарно). Строятся дома, магазины, торговые и развлекательные центры, реставрируются старые здания и т.д. Принимается куча законов и всяких разных указов. ПРОСТО НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ ВСЕМ ПО...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Людмила
25 июн 2020 в 16:58

Должны приниматься меры в в виде ограждений и тд, а не отстрел. Мы живём в одном мире с животными, каждый имеет право на существование. Скорость и предупреждения. Никаких отстрелов

Гость
25 июн 2020 в 17:02

А чего на тушку лося ретушь то наложили, что никто в мясном отделе не бывал что ли?

Гость
25 июн 2020 в 17:11

Гнать не надо. Тише едешь, дальше будешь. Лоси не при чем.

гость
25 июн 2020 в 17:12

А куда мясо девают??? Где лосиные котлеты?!!!

Гость
25 июн 2020 в 17:22

а скорость снижать не пробовали
сначала летают, а потом лоси виноваты

Гость
25 июн 2020 в 17:31

выбрали самые неадекватные комментарии.

Гость
25 июн 2020 в 17:38

Читаешь откровенно дебильные рекомендации некоторых самоучек - "охотоведов" и просто диву даёшься. Кто, интересно, из числа комментаторов знает численность лося в Ярославской области? Уверен - никто. Зачем тогда эта пустая болтовня про отстрел? Далее, если лосей стрелять, то и людям в лесу делать нечего. Зачем по лесам дороги строили? Ну и наконец, все дороги заборами и сетками не огородишь никогда. Это просто глупость несусветная. Ограждения, надземные и подземные экопереходы за рубежом строят только для животных, постоянно мигрирующих по одним и тем же маршрутам. Например, для северного оленя. Лось не имеет постоянных миграционных путей и может выскочить на проезжую часть в любом месте. Избежать столкновения с лосем или кабаном поможет только невысокая скорость и голова водителя. Если мозгов нет, то результат встречи закономерен. У нас и пешеходов в городе на переходах сбивают регулярно даже днём. Столбы и ларьки дорогу перебегают. Кто виноват?
.

Северянин
25 июн 2020 в 17:45

Давеча выскочил такой по дороге у среднего посёлка. Днём. Такая классная окраска, что его вообще на фоне кустов не видно, пока на дорогу не вышел. Внимательней надо.

Гость
25 июн 2020 в 19:15

А водителю еще и штраф о 80 т.р выпишут вне зависимости от наличия дорожного знака 1.27 "дикие животные"

Гость
25 июн 2020 в 20:11

жалко лося , а водитель явно превышал

1009
26 июн 2020 в 07:15

Если, 20-30 лет назад, вы проехали бы утром на поезде от Рыбинска до Ярославля, то несомненно увидели бы, стоящих у кромки леса лосей! Не думаю, что сейчас картина бы повторилась! Так же лоси весной появлялись в городах, перебегали дороги! Их количество, навряд ли стало больше! Сравнивать данные о проведении учёта диких животных, тогда и сейчас, не считаю корректным, так как штат работников (лесники, егеря, охотоведы) да и их отношениек к выполнению обязанностей, совсем другие. А теперь, прикиньте количество личного транспорта ( не общественного, его как раз было больше) на дорогах тогда и сейчас! Это день и ночь! Вот и увеличение количества аварий (это элементарно). Строятся дома, магазины, торговые и развлекательные центры, реставрируются старые здания и т.д. Принимается куча законов и всяких разных указов. ПРОСТО НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ ВСЕМ ПО...

Александр
26 июн 2020 в 08:18

В Швеции оленей и лосей раз в 20 больше и ни кто такую ерунду не пишет, про отстрел! Просто не хер гонять . соблюдайте правила хотя бы.