Происшествия «30 раз набирали скорую»: в Ярославле родственники винят врачей в смерти женщины от инфаркта

«30 раз набирали скорую»: в Ярославле родственники винят врачей в смерти женщины от инфаркта

Люди намерены писать обращение Путину

Семья считает, что врачи не разглядели признаки инфаркта

В Ярославле после смерти матери и бабушки родственники собираются писать обращение к президенту. В своём горе жители винят врачей, которые не разглядели у пожилого человека признаки инфаркта.

— Вчера в 21:03 вызвали скорую помощь по номеру 103. Далее началось безобразие: никто не едет. В общей сложности было совершено более 30 звонков, чтобы хотя бы понять, приедут ли к нам, — рассказывает Екатерина Кузнецова.

На вызов доктора приехали почти через час (что укладывается в норму неотложных вызовов).

— Бабушке было очень больно, отнялась левая рука, боли были во всей левой стороне, обезболивающее не помогало. Но нам отказали в госпитализации... Мы не стали подписывать отказ, уговорили врача. Поехали в больницу по прописке в терапевтическое отделение Соловьевской больницы. Там после многочисленных процедур (кровь, давление, осмотр) решили сделать ЭКГ, оно показало предынфарктное состояние, — продолжает Екатерина.

Уже ночью 80-летнюю бабушку положили в отделение сосудистой хирургии в областной больнице.

— При поступлении в больницу на бабушку сильно кричал врач с претензиями: мол, не надо так стонать от боли, — возмущается на действия врачей женщина. — Сегодня днём поехали отвезти туалетные принадлежности, оказалось, что бабушка умерла в 04:00 утра... умерла... вы представляете? Через пару часов после поступления. Никто ничего не сообщил: цепочка ошибок и безответственности привела к смерти матери, бабушки и очень хорошего светлого человека.

Историю рассказала соседка и подруга семьи, возмущённая случившимся. В департаменте здравоохранения Ярославской области ответили на это:

— Просим автора поста написать жалобу на имя руководителя департамента для того, чтобы была возможность начать официальную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем