24 февраля среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ярославна
5 дек 2019 в 12:56
В пятницу, 29 ноября, в 16.50 была в кино в ТЦ РИО на Московском пр-те. Минут через 10 после начала сеанса сработала пожарная сигнализация, как оказалось позже - ложная, стали все эвакуироваться. Хочу сказать люди молодцы - спокойно, тихо, дети за руку, без паники, организованно. Все спустились по лестнице до первого этажа и , вуаля!, уткнулись в решетку с закрытой в ней дверью. Люди подергали-подергали эту дверь и всё - начал нарастать гул, стали решать, что делать: возвращаться обратно на третий этаж в кинотеатр? звонить на 112?, и т.д. Благо заметили на противоположной стороне под лестницей дверь цвета как и стены, за ней коридор, из него еще дверь - вот долгожданное спасение! Вышли на платную парковку и оттуда уже на улицу. А если бы это была не ложная, а настоящая пожарная тревога, все мы и полегли бы от угарного газа у этой решетки, которая отделяет всего несколько метров до раздвижной двери на улицу.
Знайте, что никто нам не поможет кроме нас самих.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Деолигия
5 дек 2019 в 09:13

А зачем прокуратуре нам их называть??? прокуратуре нужно немедленно!!! их закрывать, а чиновника принимавшего объект и лицо эксплуатирующего объект, сажать в тюрьму...

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
5 дек 2019 в 12:56

В пятницу, 29 ноября, в 16.50 была в кино в ТЦ РИО на Московском пр-те. Минут через 10 после начала сеанса сработала пожарная сигнализация, как оказалось позже - ложная, стали все эвакуироваться. Хочу сказать люди молодцы - спокойно, тихо, дети за руку, без паники, организованно. Все спустились по лестнице до первого этажа и , вуаля!, уткнулись в решетку с закрытой в ней дверью. Люди подергали-подергали эту дверь и всё - начал нарастать гул, стали решать, что делать: возвращаться обратно на третий этаж в кинотеатр? звонить на 112?, и т.д. Благо заметили на противоположной стороне под лестницей дверь цвета как и стены, за ней коридор, из него еще дверь - вот долгожданное спасение! Вышли на платную парковку и оттуда уже на улицу. А если бы это была не ложная, а настоящая пожарная тревога, все мы и полегли бы от угарного газа у этой решетки, которая отделяет всего несколько метров до раздвижной двери на улицу.
Знайте, что никто нам не поможет кроме нас самих.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 16:47

Аура!
Случись пожар, жертв будут тысячи. Эскалаторы далеко друг от друга. А если крутящиеся двери на входе окажутся заблокированы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:21

Так вот и какого... они всё ещё открыты? Нашли нарушения, написали бумажку, сняли с себя ответственность, вот молодцы! А если что-то случится пока эти нарушения не устранены?

Гость
14 дек 2019 в 20:48

назвала?чё то не так, может закрыла до устранения недостатков?

Загрузка...